Последняя неделя 2022 года заканчивается с шумом, но не в плане ценового действия, которое остается настолько скучным, насколько это возможно. Тем не менее, она была отмечена множеством событий, так что давайте окунемся в них.

Прежде всего, MicroStrategy Майкла Сейлора, похоже, еще далеко не покончила с покупкой BTC. Компания сообщила об очередной покупке более 2 000 биткоинов, доведя общее количество покупок до более чем 132 тысяч. Однако стоит отметить, что компания также впервые продала около 700 BTC - в налоговых целях.

Интересно также отметить, что компания сообщила, что планирует представить приложения Bitcoin lightning Network в течение следующего года.

В других местах разоблачения в деле против FTX, Alameda и ее руководителей (в лице SBF, Кэролайн Эллисон и Гэри Ванга) продолжаются с полной силой. На этой неделе стало ясно, что Банкман-Фрид использовал кредит от Alameda для покупки акций популярной торговой платформы Robinhood, ориентированной на розничную торговлю. Позже на этой неделе также стало ясно, что Багамские острова изъяли у биржи колоссальную сумму в 3,5 миллиарда долларов, чтобы не дать им исчезнуть.

К сожалению, оказывается, что многое еще предстоит разгадать. Например, то, что когда-то было одной из крупнейших и наиболее активных сетей, сейчас разрывается на куски. Солана упала более чем на 96% по сравнению со своим историческим максимумом. Только за эту неделю криптовалюта потеряла более 22%. Alameda и SBF были одними из ее сторонников.

Источник