MicroStrategy, ведущий корпоративный держатель биткойнов (BTC), объявила о планах привлечь 600 миллионов долларов США через старшие конвертируемые облигации для дальнейшего расширения своих резервов биткойнов, что подтвердил ее основатель и председатель Майкл Сэйлор.

4 марта Сэйлор объявил, что MicroStrategy стремится привлечь более 600 миллионов долларов США через старшие конвертируемые облигации — тип долговой ценной бумаги, которая может быть конвертирована в акции позднее.

MicroStrategy объявляет о предлагаемом частном размещении конвертируемых старших облигаций на сумму 600 миллионов долларов США MSTR https://t.co/PEN5dxesIb

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 4 марта 2024 г.

Компания ожидает предоставить первоначальным покупателям возможность приобретения дополнительных облигаций на сумму до 90 миллионов долларов США. Срок погашения — 15 марта 2030 года (если они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее в соответствии с их условиями).

Примечательно, что банкноты обеспечивают гибкость конвертации в наличные деньги, обыкновенные акции MicroStrategy класса А или их комбинацию.

Это объявление было встречено положительной реакцией со стороны криптосообщества, некоторые даже шутили, что MicroStrategy намерена скупить каждый последний BTC на рынке.

Микростратегия на волне покупок

Майкл Сэйлор, вероятно, удвоит свою активность покупок BTC, учитывая, что акции MicroStrategy, MSTR, недавно превзошли S&P 500, Nasdaq и Dow Jones с довольно большим отрывом, и это, скорее всего, связано с существенным ростом компании. Экспозиция BTC.

Биткоину не потребовалось много времени, чтобы отреагировать на эту новость, и через час или около того он превысил 68 тысяч долларов. Таким образом, BTC вырос на 8% в понедельник и вырос почти на 30% за последние семь дней. С тех пор цена немного откатилась и на момент написания этой статьи торговалась около 67 тысяч долларов.

Аналитики сейчас весьма оптимистичны в отношении своих прогнозов, некоторые ожидают, что цена на этот или следующий год превысит 100 тысяч долларов.

MicroStrategy в настоящее время владеет примерно 193 000 BTC, приобретенными общей стоимостью более 6 миллиардов долларов. Благодаря недавнему росту стоимости Биткойна MicroStrategy может похвастаться нереализованной прибылью в размере 6 миллиардов долларов от своих активов в BTC, что фактически удвоило первоначальные инвестиции всего за три года.

Источник