MicroStrategy успешно продала банкноты («банкноты») на сумму 500 миллионов долларов, которые компания объявила о продаже 8 июня на пресс-конференции для покупки биткойнов. Облигации были проданы квалифицированным институциональным покупателям в рамках частного предложения в соответствии с Правилом 144A в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года. Все они были проданы лицам за пределами Соединенных Штатов в соответствии с Положением S Закона о ценных бумагах.

На момент размещения MicroStrategy подсчитала, что чистая выручка от продажи облигаций и связанных с ними гарантий за вычетом первоначальных скидок и комиссионных и расчетных расходов на размещение, подлежащих оплате MicroStrategy, составит 488 миллионов долларов.

MicroStrategy подтверждает продажу облигаций компании

В опубликованном сегодня пресс-релизе MicroStrategy говорится, что все ноты и гарантии были проданы квалифицированным институциональным покупателям в соответствии с Законом о ценных бумагах.

«Облигации полностью и безоговорочно гарантированы на основе приоритетного обеспечения, совместно и по отдельности, MicroStrategy Services Corporation, дочерней компанией MicroStrategy, находящейся в полной собственности, и могут быть аналогичным образом гарантированы некоторыми дочерними компаниями MicroStrategy, которые могут быть созданы или приобретены после закрытия предложение ".

Был большой интерес к покупке облигаций, предлагаемых корпорацией, поскольку, как сообщается, компания получила заказы на сумму более $ 1,5 млрд на банкноты на сумму $ 500 млн.

Генеральный директор Майкл Сэйлор, который всегда был оптимистом в отношении биткойнов, сказал, что план состоял в том, чтобы купить больше биткойнов, чтобы добавить их в свой портфель, который сейчас составляет примерно 92079 биткойнов.

В пресс-релизе также содержится уведомление;

"Настоящий пресс-релиз не должен представлять собой предложение о продаже или ходатайство о предложении купить облигации или любые другие ценные бумаги, а также не будет никакой продажи облигаций или связанных с ними гарантий в любом штате или юрисдикции, в которых такое предложение, приглашение , или продажа будет незаконной в соответствии с законами о ценных бумагах любого такого штата или юрисдикции ".

Компания еще не сообщила, когда она купит больше биткойнов.

MicroStrategy открывает новую дочернюю компанию

Корпорация также объявила о создании новой дочерней компании MacroStrategy LLC, которая теперь владеет всеми биткойнами, которые компания приобрела на данный момент. Предполагается, что это будет попытка отделить инвестиционный портфель от основного бизнеса MicroStrategy, поставщика программного обеспечения для корпоративных бизнес-приложений.

MicroStrategy - крупнейшая независимая публичная аналитическая и бизнес-аналитическая компания. Его тикер - MSTR, и он публично торгуется на Nasdaq.

Фондовый рынок позитивно отреагировал на эту новость. На момент написания этой статьи акции MicroStrategy выросли на 80%. Рыночная капитализация MicroStrategy сейчас составляет около 5,82 миллиарда долларов, что значительно выше, чем вчера в 5,03 миллиарда долларов.

Источник: BTCUSD на TradingView.com
Источник: BTCUSD на TradingView.com

Реакция рынка биткойна на MicroStrategy

Эта новость последовала за тем, как Пол Тюдор Джонс объявляет, что он хочет выделить 5% своего портфеля в биткойны. Придав Биткойну толчок, который ему был необходим, чтобы, наконец, преодолеть горб в 40 тысяч долларов после того, как известие о возобновлении платежей Tesla с помощью биткойнов заставило его закрыть. Цена биткойнов сегодня выросла на 9% и в настоящее время составляет немногим более 40 тысяч долларов.

Хотя это ни в коем случае не является бычьим ралли, на которое надеялись инвесторы, но оно показывает, что институциональные инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на будущее актива, поскольку он начинает восхождение после обвала около месяца назад.

MicroStrategy в настоящее время владеет биткойнами на сумму 3,7 миллиарда долларов по сегодняшним ценам, все из которых были куплены в среднем по 24000 долларов за биткойн. Эта сумма выше, чем у любой другой публичной компании в мире.

График от TradingView.com

Источник