MicroStrategy-компания Business Intelligence Company, основанная Майклом Сэйлором, покупала биткойн каждый квартал с августа 2020 года.

Компания является крупнейшим корпоративным владельцем основной криптовалюты, владеющей 140 000 BTC. Он накопил свой тайник по средней цене 29 803 долл. США, что означает, что в настоящее время он находится на незначительных нереализованных убытках.

Добавление больше BTC в течение каждого квартала

Несмотря на нестабильный характер биткойнов и медвежьего рынка 2022 года, который нарушил индустрию криптовалют, микроструктура, по -видимому, определяется только для того, чтобы сохранить его позицию BTC.

Фирма запрыгнула на подножку в августе 2020 года, купив более 21 000 BTC и охватив стратегию, ориентированную на ведущий цифровой актив.

«Наши инвестиции в биткойны являются частью нашей новой стратегии распределения капитала, которая стремится максимизировать долгосрочную ценность для наших акционеров.

Эти инвестиции отражают нашу веру в то, что Биткойн, как наиболее широко распространенная криптовалюта мира, является надежным запасом стоимости и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом оценки, чем удержание денежных средств », исполнительный председатель Microstrategy-Майкл Сэйлор - сказал в то время.

Компания оставалась лояльной к словам Сэйлора и продолжала увеличивать свое имущество в последующие годы. Фактически, он приобрел определенные суммы BTC в течение каждого квартала до сих пор. Наиболее существенные покупки фирмы пришли в начале его стратегии, когда она накопила более 38 000 BTC в 3 -м квартале 2020 года, а затем доставила эту сумму более 70 000 BTC к концу года.

MicroStrategy's BTC покупки, источник: dropstab

Организация сохраняла свой темп на протяжении всего 2021 года, тратя заметные суммы каждый квартал. Из -за записей цен на биткойн в этом году инвестиции фирмы стали весьма успешными, и в какой -то момент в ноябре 2021 года она сидела на почти 3,5 миллиарда долларов нереализованной прибыли.

В то время как крипто -зима в 2022 году остановила биткойн -наступления нескольких объектов, это не относится к микрострукции. В течение прошлого года он купил более 8 200 BTC, увеличивая свои активы даже во второй квартал (который видел аварию LUNA/UST) и 4 -й квартал (когда произошел коллапс FTX). Из -за сниженной цены биткойна, микроструктура сидела на колоссальных 1,8 млрд. Долл. США нереализованных потерь к концу 2022 года.

Тенденции изменились с началом 2023 года, так как рынок криптографии показал некоторые признаки восстановления. В прошлом месяце BTC BET «BTC» впервые с июня 2022 года вышла в зеленый

MicroStrategy приобрела дополнительные 7500 BTC с начала года, завершив общие активы до 140 000 BTC.

Положительное начало года

Увеличение стоимости биткойнов за последние несколько месяцев принесло финансовую пользу микроструктурию, что позволило ей получить прибыль в течение первого квартала. Он зарегистрировал чистую доход в размере 461 млн. Долл. США, тогда как доход бизнес -бизнеса превышал оценки. Развитие отчасти связано с налоговыми льготами, полученными в результате BTC Holdings фирмы.

Компания также использовала рост цен на Биткойн, чтобы погасить свой кредит в размере 205 миллионов долларов США в скидку Silvergate Bank со скидкой 22%.

Microstrategy, которая является публичной фирмой, увидела, что ее акции растут в течение первых месяцев года. Акции MSTR стоили приблизительно 145 долларов США 1 января, в то время как в настоящее время они колеблется около 318 долларов (рост 120%).

Источник