MicroStrategy, платформа предприятия бизнес -аналитики (BI), которая предоставляет программное обеспечение, облачные вычисления и другие услуги для широкого спектра клиентов, также является одним из крупнейших в мире держателей биткойнов, с примерно 140 тысячами биткойнов в резервах.

Выходное соревнование, Ходлинг

Решение о покупке биткойнов в объеме было принято тогдашним директором Майклом Сайлором в 2020 году, сославшись на опасения по поводу инфляции. По его словам, просто Ходлинг BTC дал своей фирме преимущество перед соперниками в BI.

«В конечном счете, нелегко увидеть, какая может быть лучшая стратегия. Мы обнаружили, что просто приобретая и удерживая биткойны, мы можем превзойти наших сверстников в бизнесе корпоративного программного обеспечения. Регулирующая среда для биткойна улучшается. Поскольку капитал выходит из Crypto Industry, она впадает в биткойн ».

Вышеуказанное заявление, по -видимому, противоречит недавним событиям в крипто -индустрии, где представители о бегемотах, таких как Coinbase, Kraken, и частные инвесторы, все ламбают правительство США и его агентств С фирмами это стремится регулировать.

В зеленом через более 2 лет

Несмотря на текущую неопределенность в отношении регулирования криптовалют в США и в других местах, Биткойн недавно вернулся, что за последнее квартал вышла на более 70%.

По словам Bloomberg, это позволило MicroStrategy получить прибыль в этом квартале. Ежеквартальный отчет Компании показал, что в первом квартале чистый доход в размере 461 млн. Долл. США, а акции фирмы торгуются в 31,79 долл. На момент написания этой статьи. Доходы также выросли на 2,2% за последний квартал, достигнув 121 миллиона долларов.

Эта разработка отчасти связано с налоговыми льготами, возникающими в результате Bitcoin Stash MicroStrategy. Компания воспользовалась обвинением в нарушении - процесс, используемый инвесторами для списывания амортизирующих активов - в отношении его биткойн -актива, которые в прошлом квартале увеличили налог на 18,9 млн. Долл. США.

MicroStrategy также консолидировала свои балансы, воспользовавшись преимуществами повышения цен Биткойна, чтобы погасить кредит от Silvergate со скидкой 22%.

MicroStrategy погасила свой кредит Silvergate на 205 миллионов долларов со скидкой 22%. По состоянию на 23.03.23, $ MSTR приобрела дополнительные ~ 6 455 биткойнов за ~ 150 млн. Долл. США в среднем ~ 23 238 долл. США за #BITCOIN и удерживал ~ 138 955 BTC за ~ 4,14 млрд. Долл. США в среднем ~ 29 817 долл. США за биткойн. https://t.co/alp9vlktpt

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 27 марта 2023 г.

«Мы укрепили нашу структуру капитала, уменьшив рычаги, полностью погасив нашу кредит, поддерживаемую биткойнами. Мы также продолжали стратегически управлять своим балансом за счет добавления 7500 биткойнов в квартале».

В значительной степени из -за уверенности Сайлора в биткойнах, его компания в настоящее время сообщает о прибыли в фискальной среде, где большинство его сверстников колеблются, как инфляция и возможная надвигающаяся рецессия ослабляют перспективы инвесторов.

Источник