MicroStrategy снова вернулась к этому. Только что после продажи на этой неделе частных ценных бумаг на сумму 500 млн долларов в рамках предложения ценных бумаг ведущая аналитическая компания ищет большего.

Предложение акций

MicroStrategy быстро приближается к 100 тысячам BTC в дочерней компании MacroStrategy LLC, холдинговой компании, владеющей биткойнами. Недавнее размещение обыкновенных акций компании предполагает, что они могут стремиться преодолеть порог в 100 тыс. Раньше, чем позже.

Подача документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам на этой неделе позволит MicroStrategy со временем продать обыкновенные акции класса A на сумму до 1 миллиарда долларов; в проспекте SEC компания заявила, что они «намерены использовать чистую выручку от продажи любых обыкновенных акций класса А, предлагаемых в рамках настоящего проспекта, для общих корпоративных целей, включая приобретение биткойнов, если иное не указано в применимом приложении к проспекту. "

Конечно, имея более 92 тыс. BTC на счету недавно созданной дочерней компании, MicroStrategy уже может преодолеть отметку в 100 тыс. Даже с учетом недавнего размещения облигаций. При текущих ценах компания могла бы обеспечить более 10 тыс. Биткойнов за счет денег, полученных от продажи старших обеспеченных облигаций, сделав объявление об обыкновенных акциях просто вишенкой на торте для холдингов MacroStrategy BTC. Даже с учетом текущих показателей компании, она, безусловно, является лидером среди корпораций, когда дело доходит до холдингов BTC, имея вдвое больше BTC, чем Tesla.

Подробнее из документов

Документы SEC разделяют некоторые макроэкономические перспективы фирмы: «Мы рассматриваем наши биткойн-холдинги как долгосрочные, и мы не планируем участвовать в регулярной торговле биткойнами и не хеджировали и не заключали иным образом производные контракты в отношении в наши биткойн-холдинги, хотя мы можем продавать биткойны в будущем по мере необходимости, чтобы генерировать денежные средства для управления казначейством и других общих корпоративных целей ".

Кроме того, компания заявила в документах, что они «изучают возможности применения технологий, связанных с биткойнами, таких как аналитика блокчейнов, в наших предложениях программного обеспечения». На сегодняшний день компания рассматривает свою деятельность как двухсторонний бизнес: рост бизнеса программного обеспечения для корпоративной аналитики и приобретение и хранение биткойнов.

Акции MicroStrategy положительно отреагировали на недавний сбор средств, настроив компанию, сосредоточенную на покупке большего количества биткойнов. Один аналитик, Ларк Дэвис, в шутку сказал в Твиттере, что он был удивлен тем, что в офисах MicroStrategy осталась всякая мебель - «можно было просто продать все это и купить биткойны!», - сказал он. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор ответил на твит невозмутимым и думающим смайликом на лице.

Несмотря на бешеный рост в этом году для MicroStrategy $ MSTR, недавняя подача заявок в Комиссию по ценным бумагам и биржам, похоже, вызвала положительные отзывы инвесторов. Источник: $ MSTR-NASDAQ на TradingView.com
Несмотря на бешеный рост в этом году для MicroStrategy $ MSTR, недавняя подача заявок в Комиссию по ценным бумагам и биржам, похоже, вызвала положительные отзывы инвесторов. Источник: $ MSTR-NASDAQ на TradingView.com

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник