Во втором квартале компания MicroStrategy зафиксировала расходы на обесценение своих запасов биткоинов (BTC) в размере 918 миллионов долларов, согласно отчету о доходах, опубликованному 2 августа.

В отчете также сообщается, что в компании будет создана новая должность исполнительного председателя, которую займет Майкл Сейлор.

Между тем, Фонг Ле, президент и финансовый директор компании, станет новым генеральным директором, сменив на этом посту Сейлора, а оставшийся президент Эндрю Канг станет новым финансовым директором.

Биткоин-холдинг компании MicroStrategy

Компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, владеет 129 699 биткоинами и по состоянию на 30 июня оценивается в 1,988 миллиарда долларов.

По данным компании, это отражает совокупный убыток от обесценения в размере 1,989 миллиарда долларов с момента начала приобретения биткоинов в 2020 году. Фирма заявила, что средняя стоимость одного биткоина составляет примерно $30 664.

Между тем, компания заявила, что продолжит хождение своих биткоинов, несмотря на понесенные убытки.

С момента принятия MicroStrategy биткоина ее акции превзошли Nasdaq, золото, серебро и даже показатели акций некоторых крупнейших технологических компаний, таких как Google, Meta, Netflix, Microsoft и др.

Источник: MicroStrategy
Источник: MicroStrategy

Майкл Сейлор станет новым исполнительным председателем

Майкл Сейлор сообщил, что он покидает пост генерального директора MicroStrategy во время телефонного разговора о доходах.

Сейлор добавил, что теперь он сможет сосредоточиться на накоплении большего количества криптовалюты для компании в своей новой роли. Сейлор сказал:

"В качестве исполнительного председателя я смогу больше сосредоточиться на нашей стратегии приобретения биткоинов и связанных с ней инициативах по продвижению биткоинов, в то время как Фонг будет наделен полномочиями генерального директора для управления общими корпоративными операциями".

Короткие позиции по акциям MicroStrategy`s

Bloomberg News сообщил, что в последнее время короткие позиции по акциям Microstrategy выросли.

Согласно отчету, 51% имеющихся акций MicroStrategy продается коротко и стоит примерно $1,4 млрд.

В отчете также говорится, что короткие позиции выросли на 680 000 акций за последние семь дней и на 1,2 миллиона акций за последние 30 дней.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник