Сеть Lightning Bitcoin (BTC) интегрировалась в корпоративный адрес электронной почты Майкла Сэйлора, биткойн-быка и соучредителя фирмы программного обеспечения Business Intelligence MicroStrategy.

В твиттере 17 апреля бывший исполнительный директор фирмы поделился снимком экрана со своими 3 миллионами подписчиков в Твиттере из нескольких сделок, отправленных по адресу "saylor@microstrategy.com" от других в форме сатоши или "сат" - самого маленького деноминации биткойн.

Итак, @microstrategy преобразовала мой корпоративный адрес электронной почты в адрес #Lightning⚡, и люди продолжают отправлять мне 21 SATS ... pic.Twitter.com/fhde6rta6n

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 17 апреля 2023 г.

Интеграция MicroStrategy включена протоколом адреса Lightning, который позволяет пользователям связывать «идентификатор интернета», как адрес электронной почты, а не копировать адреса кошелька или использовать QR -коды.

Неясно, интегрировала ли MicroStrategy эту функцию во все корпоративные электронные письма в фирме.

Сеть Lightning - это популярное решение для масштабирования биткойнов, которое способно обрабатывать 1 миллион транзакций в секунду (TPS) для базового плата в 1 сатоши или около четырех центов.

Интеграция платежных систем и модернизацию бизнес -моделей на основе #bitcoin & #Lightning⚡ - отличный способ снизить зависимость от больших технологий, крупных банковских услуг и большой рекламы. Молния - это открытый, этичный, масштабируемый способ переместить деньги повсюду на Земле, без привратников.

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 29 ноября 2022 г.

Сэйлор, который в настоящее время является исполнительным председателем в фирме, был вдохновителем инвестиционной стратегии MicroStrategy, которая направлена ​​на укрепление баланса фирмы.

MicroStrategy потратила 4,17 млрд. Долл. США на накопление 140 000 BTC с тех пор, как компания начала покупать в марте 2021 года. Средняя цена покупки фирмы составляет 29 800 долл. США, согласно данным из Buy Bitcoin Worldwide.

С ценой биткойнов, в настоящее время находится на уровне 29 400 долларов, MicroStrategy снизилась на 1,3% от общих инвестиций.

Тем не менее, фирма снова была в зеленом в течение короткого периода времени на прошлой неделе, когда Биткойн преодолел отметку в 30 000 долларов.

Cointelegraph связалась с MicroStrategy, чтобы прокомментировать свои планы по интеграции сети Lightning в большем количестве корпоративных адресов электронной почты, но не получила немедленного ответа.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник