MicroStrategy Platform Platform Platform подтвердила свою приверженность инвестиционной стратегии биткойнов (BTC) после того, как с 2020 года стала первой квартальной прибылью.

Фирма, основанная на Майкл Сэйлор, вернулась в зеленый цвет в первом квартале 2023 года с прибылью в 94 миллиона долларов, что в значительной степени объясняется единовременной пособием на налога на подоходный налог в размере 453,2 млн. Долл. США.

Фонг Ли, главный исполнительный директор фирмы, объяснил в заявлении 1 мая, что «осуждение» MicroStrategy в инвестиционной стратегии биткойнов (BTC) так же «сильна», как и всегда:

«Осуждение в нашей стратегии Биткойн остается сильной, поскольку среда цифровых активов продолжает взросление».

В дополнение к налоговой льготу фирма обналичивалась доход 121,9 млн. Долл. США, что на 2,2% больше, чем в прошлом году.

Пожалуйста, присоединяйтесь к команде управления @microstrategy в 17:00 по восточному времени, когда мы обсуждаем наши финансовые результаты в первом квартале 2023 года и отвечают на вопросы о нашем бизнесе и перспективах для #BusinessIntelligence и #Bitcoin.https: //t.co/phrjkvwsdu

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 1 мая 2023 г.

Эндрю Канг, главный финансовый директор фирмы, сказал, что фирме также удалось сократить свои рычаги, погасив свой кредит, поддерживаемый биткойнами в размере 161 млн. Долл.

«В первом квартале мы укрепили нашу структуру капитала, уменьшив рычаги, полностью погашив нашу кредит, поддерживаемая биткойнами».

Согласно предыдущим заявкам SEC, фирма по бизнес -разведке приобрела 7500 BTC в первом квартале за две покупки 23 марта и 5 апреля в общей сложности 179 миллионов долларов.

Накопление биткойнов MicroStrategy к кварталу. Источник: Микростратегия
Накопление биткойнов MicroStrategy к кварталу. Источник: Микростратегия

В настоящее время фирма владеет 140 000 BTC, которые были приобретены в общей сложности со средней стоимостью около 29 803 долл. США.

Обращение в фирме к прибыли наступает, поскольку BTC удалось выросли на 72% в течение первого квартала до 28 300 долларов.

В настоящее время с ценой BTC в 28 100 долларов MicroStrategy снизилась примерно на 5,7% на инвестициях в биткойны.

Однако фирма находилась в «зеленом» в течение некоторого времени в прошлом месяце, когда BTC взлетели до последнего максимума в 30 980 долларов 15 апреля.

Поскольку @microstrategy приняла стратегию #bitcoin: pic.Twitter.com/rrytbvokus

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 1 мая 2023 г.

Компания по аналитике программного обеспечения начала инвестировать свои денежные резервы в BTC 5 марта 2021 года, когда она купила 91 064 BTC - 65% от общего объема владений сегодня.

Сэйлор недавно сообщил, что MicroStrategy интегрировал Lightning в свой корпоративный адрес электронной почты.

Биткойн-подкованная фирма также находится в процессе разработки программного обеспечения для сети на основе Lightning Layne-2 в качестве инструмента обслуживания для корпораций.

Журнал: Журнал: Биткойн в Сенегале: Почему эта африканская страна использует BTC?

Источник