Билл Миллер, опытный инвестор с Уолл-стрит и основатель Miller Value Partners, выступал за рост биткойнов (BTC) во время недавнего разговора с автором Уильямом Грином, но выразил скептицизм по поводу многих альткойнов, рожденных в 2017 году.

Миллер разделяет хорошо задокументированный тезис о том, что Биткойн изображает цифровое золото, и в отличие от многих своих финансовых современников, наиболее известным из которых был Уоррен Баффет, он активно инвестировал в пространство цифровых активов.

Еще в начале 2016 года Миллер посвятил 30% своего портфеля ведущему криптоактиву Биткойн со средней стоимостью $ 500, а совсем недавно подал заявку в SEC на то, чтобы The Miller Opportunity Trust инвестировал в BTC через $ 2,25 институционального уровня. миллиард оттенков серого Bitcoin Trust.

Во время интервью Миллер связал свое первое приобретение Биткойна с текущим предложением о риске, свидетелем которого стал сегодня, все время надев биткойн-бейсболку:

«Биткойн намного менее рискован при цене 43 000 долларов, чем при цене 300 долларов. Сейчас он установлен, в него вложены огромные суммы венчурного капитала, и все крупные банки принимают участие».

Миллер также поделился своим видением потенциала альткойнов, намекнув, что немногие из тысяч проектов на рынке переживут бурную волатильность рынка в ближайшие годы:

«Существует 10 000 различных токенов и прочего. Шансы на то, что более чем горстка из них окажется стоящей, очень и очень мала. Биткойн, Эфириум и некоторые другие, вероятно, будут существовать какое-то время».

Обсуждая растущее влияние криптобиржи Coinbase, Миллер посоветовал инвесторам не проявлять осторожности в течение одного-двух лет колебаний биржевой COIN, котирующейся на Nasdaq, поскольку, по его квалифицированному мнению, актив предлагает «позицию по умолчанию для развивающихся инвесторов».

Кроме того, он провел сравнения между рыночной капитализацией гиганта электромобилей Tesla и Coinbase, предположив, что биржа может достичь и даже превзойти прежнюю оценку, которая составляет примерно 790 миллиардов долларов из-за ее положения в «быстрорастущей, меняющейся отрасли. . "

Источник