Цена биткоина является предметом споров с тех пор, как этот цифровой актив впервые вошел в обиход более десяти лет назад. С его непрерывным ростом многие люди стали предлагать свои прогнозы относительно цены криптовалюты как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе. Одним из них является миллиардер Майк Новограц. Однако, несмотря на то, что Новограц, как правило, настроен оптимистично по отношению к цене биткоина, он, похоже, не ожидает многого в краткосрочной перспективе.

Биткоин вряд ли достигнет отметки в 30 000 долларов

В настоящее время цена биткоина колеблется между отметками $23 000 и $24 000. Это вызвало множество спекуляций относительно того, что произойдет, когда цифровой актив сможет окончательно вырваться из этой колеи. Многие считают, что недавнее восстановление привело к тому, что цена обязательно вернется к отметке $30 000, с которой она упала. Однако, похоже, не все разделяют эти бычьи краткосрочные настроения, и Новограц - один из них.

Генеральный директор Galaxy Digital был одним из многих сторонников биткоина, инвестируя в этот актив как на личном, так и на профессиональном уровне. Однако при нынешней тенденции биткоина Новограц не ожидает восстановления. Главным образом, он не ожидает, что актив достигнет отметки в 30 000 долларов.

 BTC движется выше $23 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC движется выше $23 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Новограц объяснил в интервью Bloomberg, что он полностью ожидает, что цена цифрового актива продолжит колебаться между $20 000 и $22 000, не считая, что прорыв выше $30 000 возможен при недавнем росте. "Я, откровенно говоря, буду рад, если мы будем находиться в диапазоне $20 000 - $22 000 или $20 000 - $30 000 в течение некоторого времени, а следующим движением будет прорыв вверх", - добавил он.

Факторы, влияющие на снижение курса биткоина

Существует ряд вещей, которые влияют на криптовалютный рынок и, соответственно, на цену биткоина. В последнее время катализатором тенденции к восстановлению стала новость о том, что Соединенные Штаты вступили в рецессию, однако Новограц считает, что показатели биткоина по-прежнему в значительной степени связаны с решениями правительства.

ФРС в очередной раз повысила процентные ставки, что отразилось на финансовых рынках. В нынешней ситуации любое решение ФРС оказывает влияние на цифровой актив из-за его тесной корреляции с макроэкономическими рынками в настоящее время. Однако Новограц считает, что ФРС прекратит повышать ставки, что, как ожидается, окажет положительное влияние на финансовые рынки.

Несмотря на то, что он не верит, что цена биткоина не сможет достичь $30 000 во время этого взлета, это не изменило позицию миллиардера в отношении биткоина. Ранее он уже заявлял, что цена цифрового актива вырастет до $500 000. Его компания также остается приверженной своей биткоин-стратегии, владея в общей сложности 16 402 BTC, что делает ее публичной компанией с третьим по величине биткоин-холдингом в мире.

Изображение с сайта CryptoPotato, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник