Миллиардер Рэй Далио сообщил, что владеет активами в биткойнах и эфириуме. Различные миллиардеры также публично рассказали о своих активах в биткойнах и эфириуме. Для многих из этих миллиардеров переход от наличных денег к криптовалютам был актуальным, поскольку первые продолжают терять свою ценность на рынке. Далио также назвал это причиной для хранения криптовалют.

Растущая обеспокоенность по поводу ценности наличных денег в качестве инвестиций привела к тому, что как институциональные, так и индивидуальные инвесторы переводят свои активы в криптовалюты. В сочетании с ростом инфляции все более популярной стала диверсификация в криптовалюты, такие как биткойн и эфириум.

Далио владеет биткойнами и эфириумом

Миллиардер Рэй Далио познакомился с Yahoo! Финансы, чтобы поговорить о финансовом рынке и о том, как можно добиться на нем успеха. Беседуя с ведущим Энди Сервером, Далио еще раз подтвердил, что он владеет биткойнами, но на этот раз миллиардер сообщил, что добавил эфириум в свои холдинги. Это было ответом на прямой вопрос Сервера о крипто-холдингах биллонейра.

BTC ныряет на территорию за $ 45 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC ныряет на территорию за $ 45 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Далио отказался назвать точное количество биткойнов, которыми он владел, что понятно, но пояснил, что он не владеет большим количеством биткойнов или эфириума. Что касается причины хранения этих криптовалют, Далио объяснил, что это потому, что он рассматривал их как альтернативу наличным деньгам. «Я рассматриваю это как альтернативу деньгам в среде, где стоимость наличных денег в реальном выражении обесценивается», - сказал миллиардер.

Диверсификация - ключ к успеху

Для Далио покупка биткойнов и эфириума - это тоже игра по диверсификации. В ходе интервью управляющий хедж-фондом-миллиардером подтвердил, что вложение наличными - худшее из возможных вложений. Это связано с тем, что наличные деньги теряют покупательную способность, и поэтому чем дольше они хранятся, тем меньше покупательная способность этих денег. Он призвал инвесторов не «судить о ваших доходах или активах в номинальном выражении, исходя из того, сколько у вас долларов. Рассматривайте это в долларах с поправкой на инфляцию».

Далио подчеркивает, что инвесторам важно всегда диверсифицировать свой портфель, и именно это он сделал со своими криптовалютными инвестициями, хотя это все еще относительно небольшая часть этого портфеля.

«Важно хорошо диверсифицировать свой портфель. Поскольку мы знаем из сюрпризов в балансе - мы также знаем, что эти классы активов в среднем значительно превосходят доходность и значительно превосходят денежные средства».

В заключение миллиардер сказал, что наличные деньги - это «проблемный актив». Следовательно, диверсификация этого актива важна. «И эта диверсификация должна быть также международной диверсификацией из стран, а не только из классов активов, чтобы иметь действительно хорошо диверсифицированный портфель», - добавил Далио.

Лучшее изображение с CNBC, график с TradingView.com

Источник