Менеджер хедж-фонда Рэй Далио сохраняет оптимизм в отношении биткойнов (BTC) в 2022 году, перечисляя три основные причины, по которым биткойн «впечатляет». В недавнем интервью The Investors Podcast он назвал золото и BTC средством защиты от инфляции.

Отвечая на вопрос интервьюера Уильяма Грина о том, какое разумное распределение было бы для непрофессионала, Рэй Далио сказал, что он согласен с предложением миллиардера Билла Миллера о том, что 1-2% является правильным распределением.

Он объяснил, что сеть никогда не взламывалась, у нее нет лучшего конкурента, и темпы внедрения BTC предполагают, что она может еще больше снизить рыночную капитализацию золота:

«Биткойн сейчас стоит около одного триллиона долларов, в то время как золото, которое не хранится в центральных банках и не используется для ювелирных украшений, стоит около пяти триллионов. Когда я смотрю на это, я имею это в виду, потому что я думаю, что со временем активы хеджирования инфляции станут вероятно, будет лучше ".

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, Далио повторил комментарии, сделанные в прошлом году во время недавнего интервью с подкастом, сказав, что он был впечатлен тем, что Биткойн пережил последнее десятилетие, и повторил, что он «не любит наличные».

Далио сделал оговорку в своих размышлениях о подъеме Биткойна, подчеркнув фанатизм, окружающий сообщество Биткойн, как возможную ахиллесову пяту; и, как и следовало ожидать от инвестора, известного как «Мистер Диверсификация», он также задал более широкий вопрос относительно цифровых активов:

«Когда кто-то собирает, берет деньги, которые они заработали в биткойнах, а затем диверсифицирует их, иными словами, переходит к другим вещам?»

Он лихорадочно рассказывал о невменяемых жетонах и других монетах как о потенциальных направлениях диверсификации. Однако на данный момент BTC занимает место в его «классе активов для хеджирования инфляции» наряду с золотом.

Источник