Миллиардер Рэй Далио выразил еще одно положительное мнение, сказав, что он впечатлен криптовалютой, классифицируя наличные деньги как "худшее вложение".

В интервью Yahoo! Finance, 17 декабря основатель Bridgewater Associates заявил, что считает «впечатляющим» то, что криптовалюта просуществовала без взлома за последнее десятилетие.

«Я думаю, это впечатляет, что в течение последних 10-11 лет это программирование сохранялось. Его не взламывали, и у него есть скорость принятия», - сказал Далио.

Он также упомянул, что владеет биткойнами (BTC) и эфиром (ETH), но когда его спросили, сколько он владеет, Далио ответил, что у него их не так много: «Я очень хорошо разбираюсь в диверсификации, и это очень мало. часть портфолио ".

Еще в 2020 году критика Рэя Далио волатильности и отсутствия защиты покупателей криптовалюты вызвала тревогу у многих держателей. Он упомянул, что Биткойн «не очень хорош как кладезь богатства». Однако в начале 2021 года миллиардер продал биткойн 180, назвав этот актив «чертовски изобретательным».

В эссе, которое Далио опубликовал еще в январе 2021 года, он пояснил, что и сторонники, и противники криптовалюты смотрят на одно и то же с разных сторон. Он сказал, что понимает, что у Биткойна есть свои плюсы и минусы.

Управляющий фондом-миллиардером далее указал, что он рассматривает криптовалюту «как альтернативу деньгам в среде, где стоимость наличных денег обесценивается в реальном выражении». Он добавил, что по-прежнему считает, что «наличные - это мусор», как он сказал в предыдущих интервью.

«Деньги, которые большинство инвесторов считают самым безопасным вложением, я считаю худшим вложением».

Ответы миллиардера демонстрируют больше положительности по сравнению с его предыдущими заявлениями о том, что Соединенные Штаты могут запретить биткойн и что еще в августе он предпочел бы золото биткойну, что было названо сообществом FUD.

25 марта Далио заявил, что вполне вероятно, что Биткойн может быть объявлен вне закона, как золото было объявлено вне закона при определенных обстоятельствах. В качестве примера он привел запрет на золото в 1930-х годах, заявив, что то же самое может произойти и с биткойнами. В то время правительство не хотело, чтобы золото конкурировало с фиатной валютой, потому что ситуация может выйти «из-под контроля», сказал Далио.

Источник