Крипто-миллиардер Су Чжу вчера отправился в Twitter, чтобы раскритиковать Ethereum, второй по величине блокчейн в мире по рыночной капитализации, вызвав споры в криптографических кругах и его привлекательность как для инвесторов, так и для разработчиков.

Да, я отказался от Ethereum, несмотря на то, что поддерживал его в прошлом.

Да, Ethereum отказался от своих пользователей, несмотря на то, что поддерживал их в прошлом.

Идея сидеть и дрочить, наблюдая за горением и придумывая тесты на чистоту, в то время как ноль новичков могут позволить себе цепочку, ужасна.

- Чжу Су 🔺 (@zhusu) 21 ноября 2021 г.

«Да, я отказался от Ethereum, несмотря на то, что поддерживал его в прошлом», - поделился он. 34-летний игрок добавил, что высокий объем транзакций Ethereum препятствует его массовому внедрению и затрудняет развертывание смарт-контрактов разработчиками.

Повышение комиссии Ethereum

По данным BitInfoCharts, средняя стоимость отправки транзакции по сети Ethereum значительно выросла за последние несколько лет, поднявшись до 1360% с начала июня 2021 года.

Плата за газ, выплачиваемая каждый раз при инициировании транзакции, попадает в карман крипто-майнеров, которые несут ответственность за обработку и подтверждение транзакций, отправленных по сети.

Высокие транзакционные издержки в значительной степени обусловлены повышенным спросом на обработку транзакций через Ethereum, что напрямую способствует росту цен на газ.

Чжу осуждает повышение платы за Ethereum

Чжу обвинил первых последователей в «менталитете рантье» и осудил постоянный рост комиссий за транзакции, взимаемых в сети Ethereum.

Он также заявил, что постепенный рост цен на Ethereum отталкивает инвесторов и препятствует его массовому внедрению.

Культура Ethereum сильно страдает от дилеммы основателей. Все уже слишком богаты, чтобы помнить, что они изначально намеревались делать. Возможно, нужен медвежий рынок, чтобы напомнить им, или, возможно, мы должны строить где-то еще, но это то, что есть - ничего нового под солнцем.

- Чжу Су 🔺 (@zhusu) 21 ноября 2021 г.

«Пользователи в ярости от того, что им обещают видение будущего, а затем им говорят, что они должны платить от 100 до 1000 долларов за транзакцию, чтобы насладиться ею. Это антиутопия и должна рассматриваться как таковая. Вместо этого ее отмечают из-за комиссии. сжечь ", - добавил он.

В результате скачка комиссий Ethereum более дешевые сети блокчейнов, такие как Solana, Avalanche и Ronin, значительно выиграли за счет привлечения новых инвесторов, а также за счет размещения профессионалов, которые с нетерпением ждут внедрения сетей с высокими низкими комиссиями за транзакции и репутацией. может похвастаться более быстрой обработкой криптовалютных транзакций.

Хочу смягчить это и сказать, что «бросать» - неправильное слово. Было жарко. Мне жаль.

Над масштабированием ETH на L2 работают отличные команды.

Хотелось бы увидеть дорожную карту eth1x. Также было бы лучше сосредоточиться на пользователях, а не на благосостоянии владельцев при обновлении. https://t.co/N3YTAbfVBi

- Чжу Су 🔺 (@zhusu) 21 ноября 2021 г.

Однако позже криптовалютный миллиардер смягчил свою позицию в отношении Ethereum и похвалил масштабируемость его интеграции L2. Следует отметить, что Су Чжу является активным сторонником Avalanche и несколько раз писал в Твиттере в поддержку сети. Столица Трех Стрел

Источник