Биткойн находится на медвежьем пути, учитывая его недавние движения, и не секрет, что цифровой актив далеко ушел от бычьего рынка. Это вызвало предположения о том, что на самом деле вызовет еще одно бычье ралли для пионерской криптовалюты. Миллиардер Тим Дрейпер, который всегда громко высказывался, когда дело доходит до его мыслей о рынке криптовалют, взвесил это и выдвинул то, что, по его мнению, станет определяющим фактором для следующего бычьего рынка биткойнов.

Женщины - это ключ

Неудивительно, что все больше женщин выходят на рынок. Несмотря на то, что мужчины по-прежнему непропорционально доминируют в криптоинвестициях, число женщин, переходящих в эту сферу, растет, достигнув в настоящее время женщиной одного из трех инвесторов. Тем не менее, предстоит еще долгий путь, чтобы привлечь больше женщин в криптовалюту, и миллиардер Тим Дрейпер считает, что они станут движущей силой следующего ралли биткойнов.

Дрейпер основывает это на том факте, что женщины обладают огромной покупательной способностью, и если они привнесут эту силу на рынок биткойнов, это спровоцирует еще одно ралли цифрового актива. Он не так уж далек от этой оценки, учитывая, что, по его словам, женщины контролируют примерно 80% розничных расходов.

BTC восстанавливается выше 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC восстанавливается выше 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Женщины, которые в настоящее время составляют только 30% всех криптоинвесторов в Соединенных Штатах, еще не вышли на рынок в массовом порядке по сравнению с их коллегами-мужчинами, которые, по сравнению с ними, обладают меньшей покупательной способностью в розничной торговле. Факторы, лежащие в основе этого неравенства, обычно сводятся к тому факту, что мужчины считаются более рискованными по сравнению с женщинами. Следовательно, им более комфортно играть в относительно новом пространстве, практически без регулирования.

Доведение биткойнов до 250 тысяч долларов

Анализ Дрейпер того, что на рынок выходит больше женщин, может означать, что биткойн достигнет новых исторических максимумов. Он выдвигает то, что, по его мнению, может закончиться ценой цифрового актива, и эта цифра составила 250 000 долларов.

Однако миллиардер объясняет еще один фактор, который подтолкнет цену к этому моменту. Наряду с большим усыновлением со стороны женщин, он ссылается на усыновление от продавцов, которые экономят больше денег, когда принимают биткойны, по сравнению с кредитными картами.

Он отмечает, что как только криптовалюта станет более широко используемой формой оплаты, это побудит больше женщин владеть биткойн-кошельками и покупать вещи с помощью BTC. «Тогда вы увидите цену биткойна, которая просто превзойдет мою оценку в 250 000 долларов», — добавил миллиардер.

Изображение из Blockchain Journal, график с TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник