Биткоин - не новичок в том, что энтузиасты устанавливают высокие ценовые цели и делают прогнозы, которые кажутся дикими. В этом смысле Тим Дрейпер, который всегда был сильным сторонником биткоина, был одним из тех, кто ставил высокую ценовую цель для цифрового актива. Еще в 2018 году миллиардер сделал прогноз цены, который казался самым возмутительным.

В основном это было связано с тем, что в то время, когда Дрейпер делал свои прогнозы, цена биткоина все еще составляла всего 8 000 долларов. Но Дрейпер никогда не отступал от своего прогноза. Фактически, Дрейпер повторил прогноз цены в 2021 году, объяснив, что его вера и прогноз основаны на том, что цифровой актив никогда не будет иметь более 21 миллиона монет в обращении.

Кроме того, тот факт, что с каждым днем все больше инвесторов теряют свои монеты, забывая приватные ключи и начальные фразы, означает, что общее количество биткоинов, которые будут находиться в обращении, уменьшается с каждым днем. Дрейпер не изменил и сроки своего прогноза. По словам миллиардера, он по-прежнему считает, что цена цифрового актива достигнет $250 000 к 2022 году.

Теперь, уже во второй раз в этом году, Тим Дрейпер вернулся, чтобы напомнить всем, что он по-прежнему придерживается этого прогноза.

Дрейпер придерживается своего прогноза

В эксклюзивном интервью изданию Benzinga Дрейпер вновь заявил о неизменной поддержке своего прогноза. На вопросы о том, насколько он уверен в своем прогнозе, несмотря на негативное движение цен, Дрейпер ответил, что остается верен своему прогнозу.

Дрейпер по-прежнему считает, что биткоин достигнет отметки $250 000 к концу 2022 или началу 2023 года. Миллиардера по-прежнему не беспокоят движения рынка в этом году.

Биткоин, цифровой актив номер 1, потерял более 50% своей стоимости с тех пор, как в апреле достиг своего исторического максимума в 64 000 долларов. До сих пор монета продолжает бороться на фоне коррекции рынка. Дрейпер высказал свое мнение по поводу этих рыночных движений и нисходящих трендов.

У нас было много взлетов и падений, и они будут продолжаться, но глобальный, надежный, децентрализованный, без трения, открытый, прозрачный биткоин будет становиться все более популярным по мере развития все большего числа приложений.

Цена BTC упала более чем на 50% с исторического максимума | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC упала более чем на 50% с исторического максимума | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Продолжая, Дрейпер объяснил, что для него BTC означает свободу и доверие. "Биткойн - это современный хедж от инфляции", - сказал Дрейпер. Дрейпер.

Дрейпер не единственный, кто считает, что биткоин может помочь в борьбе с инфляцией. На прошлой неделе мэр американского города Скотт Конгер попал в заголовки газет, когда написал в Твиттере, что считает биткоин средством борьбы с инфляцией и предпринимает шаги для того, чтобы его избиратели могли платить налоги в BTC.

Сенатор Синтия Луммис - еще одна видная фигура, которая приветствовала способность биткоина помочь в борьбе с инфляцией. Ламмис заявила, что цифровой актив может поддержать доллар США и помочь в борьбе с растущими темпами инфляции.

Платежи Tesla и введение Китаем ограничений на майнинг биткоинов

В интервью также принял участие Адриан Поллард, соучредитель bitHolla. Поллард выделил время, чтобы подчеркнуть некоторые сожаления 2021 года. А именно: отказ компании Tesla принимать платежи в BTC, несмотря на то, что она приняла их в начале года, и недавние репрессии китайского правительства в отношении майнинга.

В интервью Полларду был задан вопрос, сожалеет ли он о том, что наступит 2021 год. Отвечая на этот вопрос, Поллард сказал, что если и есть что-то, что он может отменить в этом году, то это комментарии Илона Маска относительно энергопотребления при добыче полезных ископаемых.

Несмотря на негативные новости, отбросившие цену цифрового актива назад, Поллард сохранил позитивный настрой. Поллард описал это как сценарий "один шаг назад и два шага вперед".

Что касается извлеченных уроков, Дрейпер объяснил, что технология в конечном итоге одержит верх в результате приступов и стартов. Дрейпер заплатил 18 миллионов долларов за свою первую партию биткоина, которую он приобрел на аукционе в офисе маршала США. Миллиардер приобрел более 29 000 монет по цене 632 доллара за штуку.

В настоящее время цена биткоина торгуется на уровне $30 619, снизившись на 1,88% за последние 24 часа.

Изображение с сайта CoinMod, график с сайта TradingView.com

Источник