Министерство науки и ИКТ (MSIT) Южной Кореи объявило о планах отказаться от наложения традиционных законов о видеоиграх на метаверсию. Вместо этого министерство решило выпустить новые рекомендации по стимулированию роста зарождающейся экосистемы.

О заинтересованности Южной Кореи в развитии экосистем Web3 и Metaverse свидетельствуют инвестиции в размере 200 миллионов долларов, которые она вложила в создание собственной Metaverse. Параллельно с этими усилиями MSIT определила, что навязывание старых правил служит сдерживающим фактором для роста новых экосистем.

На первом заседании комитета по национальной политике в области данных MSIT отметил, что "Мы не совершим ошибку, регулируя новую услугу с помощью существующего закона". Тем не менее, дискуссии вокруг обозначения Metaverse как видеоигры все еще продолжаются.

Министерство решило, что новые отрасли, включая Metaverse, автономное вождение и потоковые OTT-платформы, требуют формирования новых правил. Что касается Metaverse, MSIT выразил обеспокоенность тем, что отсутствие правовой и институциональной базы может помешать промышленному росту. Приблизительный перевод пресс-релиза, раскрывающего план, гласил:

"Установить руководящие принципы классификации игровых продуктов и метавселенных для рационального и последовательного регулирования и поддержки принятия соответствующих законов (принятие специальных законов о метавселенных и т.д.)".

Ранее, 1 сентября, члены Национального собрания поддержали официальное предложение о принятии Закона о развитии индустрии Metaverse для поддержки индустрии Web3.

Поддерживая рост новых технологий, власти Южной Кореи продолжают преследовать людей, управляющих экосистемой Terra.

Южнокорейские прокуроры утверждают, что До Квон, соучредитель и генеральный директор Terraform Labs, якобы обманул инвесторов, выпустив LUNA и USTC, не предупредив инвесторов об опасности того, что цена обеих акций может резко упасть вместе.

В результате прокуратура обратилась к властям с требованием отозвать паспорта Квонса и других сотрудников "Терры".

Источник