Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман, благодаря потенциалу технологии распределенной книги (DLT), настоятельно призвал к глобальному консенсусу в регулировании криптографии, подчеркнув, что регулирование не соответствует государственному контролю над этой технологией.

Быстрые факты

  • «Понимание сегодня в G20 заключается в том, что, возможно, придется создать глобальный шаблон. Всем нам придется работать вместе над ним, в противном случае регулирование крипто. Доброе, у него есть свой потенциал, у него есть свои сильные стороны. Мы помним об этом », - сказал Ситхараман в воскресенье на интерактивной сессии в Карнатаке в Индии.
  • Другие азиатские страны, такие как Сингапур, также видят потенциал в вариантах использования DLT, таких как токенизация активов и трансграничные платежи, но предупреждают, что криптовалюты не имеют фундаментальной ценности.
  • «Ни одна страна, индивидуально, в вопросах крипто-активов, управляемых технологиями . Это не будет эффективным », - добавила она.
  • Документ Международного валютного фонда о криптовалютах и ​​о том, как она может повлиять на макроэкономическую стабильность, а также отчет Совета по финансовой стабильности о финансовой стабильности крипто -активов будет обсуждаться на заседании G20 в июле, когда министры финансов и губернаторы центрального банка будут По словам Ситхарамана, планируется встретиться.
  • Индия, в настоящее время президент G20, также проведет встречу между министрами и президентами G20 Prime и президентами в сентябре.
  • Индия управляла цифровыми активами с подозрением, вложив 30% фиксированного налога на крипто -доход и 1% налог, счищенный в источнике (TDS) на криптовалютные сделки свыше 10 000 индийских рупий (122 долл. США). Южноазиатская нация также не позволяет крипто-торговцам компенсировать убытки по сравнению с прибылью и внесла штраф, равный TDS за отсутствие назначения, проценты 15% в год за просроченную оплату и даже тюремное заключение в размере до шести месяцев.

Источник