Mirror Protocol (MIR) стал одним из самых эффективных токенов на рынке криптовалют 17 мая, несмотря на то, что его главные торговые соперники Биткойн (BTC) и Эфир (ETH) изо всех сил пытались найти направление после депрессивной предыдущей ежедневной сессии.

Обменный курс MIR / USD вырос на 26,71% до двухнедельного максимума в 4,974 доллара. Движение пары вверх стало частью более широкой коррекции вверх, которая началась в среду после того, как Федеральная резервная система объявила о своем намерении повысить базовые процентные ставки к концу 2023 года.

Ставки на MIR / USD были на уровне 3,971 доллара в преддверии объявления ФРС. Пара торговалась вблизи недельного минимума даже через несколько часов после ястребиного сигнала центральных банков США. Между тем, биткойн (BTC), эфир (ETH), XRP и другие токены с высокой капитализацией упали по отношению к доллару США.

MIR начал расти на последней сессии в США в среду, вскоре после того, как Gemini объявили о поддержке нового набора проектов децентрализованного финансирования (DeFi), включая Mirror Protocol. По состоянию на 11.02 по нью-йоркскому времени в четверг, MIR вырос на 31,82% по сравнению с минимумом предыдущих сессий в 3,971 доллара.

Mirror Protocol активизируется после того, как Gemini объявляет о поддержке своего токена MIR. Источник: TradingView.com
Mirror Protocol активизируется после того, как Gemini объявляет о поддержке своего токена MIR. Источник: TradingView.com

Резкий скачок цен MIR сопровождался увеличением объемов, что указывает на жизнеспособность восходящего тренда токенов в краткосрочной перспективе. Между тем, MIR также резко вырос против Биткойна - более чем на 27% за 24-часовой скорректированный период - намекая на то, что трейдеры решили разместить свои доходы от BTC на рынке Mirror Protocol, поскольку флагманская криптовалюта негативно отреагировала на планы повышения ставок ФРС.

Mirror Protocol V2

Трейдеры также выбрали бычьи сигналы для MIR из запуска тестовой сети Mirror Protocol во вторник.

тестовая сеть для скорого запуска V2 @mirror_protocol никак не влияет на цену $ MIR

ЭТО НЕ АЛЬФА

Увеличение на 30% за несколько часов, вероятно, ничего не стоит pic.Twitter.com/QhCYMbd3sl

- Питер Терран (@in_Kauto) 17 июня 2021 г.

В деталях, Mirror Protocol - это протокол на основе Terra-blockchain для создания синтетических активов, называемых Mirrored Assets (или mAssets). Эти взаимозаменяемые токены имитируют поведение цен традиционных и цифровых финансовых активов. Следовательно, трейдеры могут использовать Mirror, чтобы получить доступ к обычным рынкам, не храня фактические акции, товары и тому подобное.

В своем февральском анализе Messari сравнил видение Mirror Protocol с видением Robinhood, популярного приложения для розничных брокерских операций с акциями, которое призвано демократизировать финансы для людей во всем мире. Но Mirror Protocol, будучи проектом DeFi, может устранить некоторые недостатки, связанные с централизованными сервисами, такими как Robinhood.

«Путем токенизации активов в блокчейне информация обо всех исторических транзакциях актива становится общедоступной и неизменной, устраняя необходимость в доверии между сторонами, расположенными в одной физической области», - написал исследователь Messari Тай Янг.

Ранний энтузиазм помог Mirror Protocol стать одним из самых модных проектов DeFi после его запуска в декабре 2020 года. В мае 2021 года проект собрал более 2 миллиардов долларов общей заблокированной стоимости. В настоящее время он держит около 1,79 миллиарда долларов.

Статистика протокола Mirror. Источник: DeFi Llama
Статистика протокола Mirror. Источник: DeFi Llama

Версия 2, впервые представленная в апреле 2021 года для голосования по управлению, предполагает привнесение нового набора функций в новый протокол Mirrors. Они включают в себя стимулы к участию в управлении, новые варианты обеспечения с поддержкой MIR и внесение активов в белый список до IPO.

1 / Тестовая сеть Mirror V2 запущена! https://t.co/7u4UGR6yBY

Mirror V2 основан на лучшем из V1, включает бесценные отзывы сообщества и предоставляет ряд инновационных ключевых функций. pic.twitter.com/pnSgdeeYBs

- Mirror Protocol (@mirror_protocol) 15 июня 2021 г.

Следующий уровень сопротивления для МИР находится вблизи его ценового потолка с 24 мая по 6 июня в $ 5,2.

Источник