Активно-временный астронавтический инженер «Космические силы США» предлагает Пентагону инструмент кибербезопасности, способный трансформировать национальную безопасность сельских мест и даже архитектуру базового слоя Интернета: биткойн (BTC).

В академической диссертации майор Джейсон Лоури, который также является сотрудником национальной обороны в Массачусетском технологическом институте (MIT), представил Министерству обороны США новую теорию, что Биткойн-это больше, чем просто одноранговая платежная система, Но это новая форма «войны в цифровом возрасте», утверждая, что технологии доказательств работы изменит способ, которым люди конкурируют во всем мире, согласно обзору Бен Шрекингерс о книге в политике.

Опубликованная в феврале, дипломная диссертация Lowerys Masters, получившая название «Softwar», находится на третьей позиции в списке самых продаваемых технологических книг Amazons на момент написания. Согласно его Amazon Bio, у Лоури десятилетие опыта «служит разработчиком системы оружия и технического советника для высокопоставленных чиновников США», включая политики, связанные с биткойнами, в Белый дом.

Lowerys Research утверждает, что военные США могут использовать биткойн для остановки определенных типов атак, таких как атаки отказа в услуге, которые перегружают серверы с слишком большим количеством запросов. Концепция включает в себя создание программных программ, которые реагируют только на сигналы крупных транзакций, записанных в сети биткойнов. Это заставило бы злоумышленникам труднее затопление серверов с поддельными сигналами и нанести ущерб.

Тезис опубликован !!!

Обнаружение публичного дебюта Softwar, теории, представленной Opotus, Osecdef и совместным руководителям о национальной стратегической значимости #bitcoin

Пусть начнутся хэш -войны

Высококачественные физические копии доступны сейчас: https: //t.co/wano7y8avl pic.Twitter.com/vwf24ze9ea

- Джейсон Лоури (@jasonplowery) 20 февраля 2023 г.

Лоури также предполагает, что сеть биткойнов похожа на морские торговые маршруты, что означает, что она подходит для экономического обмена. Следовательно, очень важно защищать свободу навигации в сети, так же, как мы защищаем торговые пути.

Проектируя программы, которые реагируют на внешние сигналы, если они поставляются с достаточно большой транзакцией биткойнов, записанной в сети, Лоури утверждает, что они не позволят противникам получить контроль над ними.

По словам автора, США также должны накапливать биткойны, построить внутреннюю отрасль добычи биткойнов и распространять правовую защиту от этой технологии. По его мнению, Биткойн-это оружие самообороны, и страна должна защищать его, поскольку она имеет другие права.

Журнал: Может ли биткойн пережить событие в Каррингтоне, выбивающее сетку?

Источник