Сиба-ину (SHIB) стала одной из лучших инвестиций в четвертом и последнем квартале 2021 года, когда ее цена выросла более чем на 390% в первую неделю октября. Тем не менее, криптовалюта спин-офф-мемов теперь рискует свести на нет большую часть этих достижений в предстоящие сессии.

Юрий Бишко, аналитик рынка из Украины, обсудил потенциальный «медвежий» сценарий, основанный на недавних ценовых тенденциях Shiba Inus, которые выглядят пугающе похожими на те, которые были зафиксированы на рынке Dogecoin (DOGE) ранее в этом году.

Например, октябрьское ценовое ралли SHIB последовало за пятью месяцами консолидации внутри ценового диапазона $ 0,00000398. Точно так же боковой тренд DOGEs в феврале-апреле 2021 года, когда его ставки колебались между 0,0471 и 0,0630 доллара, послужил основой для роста цен на 500% в конце апреля.

Дневной график цен DOGE / USDT и SHIB / USDT. Источник: Юрий Бишко, TradingView.com
Дневной график цен DOGE / USDT и SHIB / USDT. Источник: Юрий Бишко, TradingView.com

Бишко сказал, что трейдеры, купившие токены Shiba Inu во время фазы боковой консолидации, должны продать не менее 20-30% своих позиций, если они все еще удерживаются после ралли. Между тем, если протяженность чистого прорыва SHIB превышает 500%, то трейдеры должны сбросить еще 70-80% своих чистых активов.

Это главным образом потому, что сверхзвуковое ралли цен Dogecoins в конце апреля привело к коррекции примерно на 60%. Бишко добавил:

«Если SHIB повторяет ту же схему, [трейдеры] могут покупать больше монет со скидкой 60%».

SHIB возобновляет восходящий тренд

Стратегия фиксации прибыли появилась, когда в пятницу сиба-ину возобновил восходящий тренд после падения на 41% в результате коррекции цены на предыдущей сессии.

SHIB вырос почти на 27,5%, достигнув внутридневного максимума в $ 0,00002919, что во многом соответствует аналогичным тенденциям роста всех основных криптоактивов, включая биткойн (BTC) и эфир (ETH). Токены с малой капитализацией обычно следят за тенденциями на рынках с высокой капитализацией; например, рост цен SHIB на 390% с начала текущего квартала (QTD) совпал с ростом цен на биткойны на 30% за тот же период.

Дневной график цены SHIB / USDT. Источник: TradingView.com
Дневной график цены SHIB / USDT. Источник: TradingView.com

В то же время дневной индекс относительной силы (RSI) Shiba Inus определил текущие оценки стоимости криптовалют как перекупленные. Аналитики считают, что значение RSI выше 70 является чрезмерно оцененным для актива, как правило, после коррекции цены или боковой консолидации.

Bleeding Crypto, независимый рыночный аналитик из Twitter, ожидал, что SHIB повторно протестирует свой сессионный максимум в $ 0,00003528. Аналитик под псевдонимом процитировал график восстановления Фибоначчи для своей бычьей установки продолжения, отметив, что способность SHIB сильно восстанавливаться после падения почти на 50% означает, что «он возвращается в бизнес».

$ SHIB Похоже, что 50% FIB достаточно для $ SHIB и его возвращения в бизнес. Довольно впечатлен. Я пропустил весь этот поезд, но мне все еще нравится восхищаться ТА. Удачи, ребята! pic.twitter.com/Ql9NI3rL0t

- Bleeding Crypto (@Bleeding_Crypto) 8 октября 2021 г.

Основы сиба-ину, похоже, согласны с этим.

Как упоминалось ранее в Cointelegraph, команда, стоящая за криптовалютой, пыталась стать соперником в пространстве DeFi. В частности, в начале июля 2021 года он запустил ShibaSwap, децентрализованную платформу обмена криптовалютами, в пуле ликвидности которой теперь заблокировано более 360 миллионов долларов.

Более того, спекулянты сиба-ину также проявляют интерес к запуску в ближайшие недели 10 000 нематериальных токенов (NFT), получивших название «сибоши».

Источник