Хакеры продолжают свои неустанные атаки, не проявляя никаких признаков замедления. Вскоре после взлома Multichain мошенники начали распространять фишинговую ссылку в Twitter.

Мошенническое распространение FANTOM (Ftm) среди пользователей - ложно связанное с атакой Multichain - быстро распространяется в Twitter, привлекая значительное внимание. Этот пост привлек большое внимание пользователей Twitter.

В твите мошенники заявили:

"В связи со взломом Multichain, Fantom Foundation выпускает экстренное распространение FTM для всех пользователей. Все пользователи, которые взаимодействовали с цепочкой FTM, имеют право претендовать на нее."

В твит была включена фишинговая ссылка, которой поделились с пострадавшими пользователями, заставив их поверить, что она связана с Fantom Foundation, некоммерческой организацией, ответственной за сеть Fantom.

В связи со взломом Multichain, Fantom Foundation выпускает экстренное распространение FTM для всех пользователей.

Все пользователи, которые взаимодействовали с цепочкой FTM, имеют право подать заявку.

Получить сейчас ➡️ https://t.co/UUOBcycz8t#Fantom #Multichain #FTM #FTMUSDT#FantomHackathon $USDC,...

- Fantom Foundation (@FantomFNlD) 7 июля 2023 г.

6 июля компания Multichain столкнулась с тревожной ситуацией, когда на ее платформе был обнаружен значительный отток средств. В ответ на это Multichain приостановила работу для изучения проблемы. К концу дня активы Multichain на сумму около 125 миллионов долларов были незаконно переведены на различные кошельки. Больше всего пострадал мост Fantom, с которого было похищено около $122 млн. Wrapped Bitcoin (WBTC), USD Coin (USDC), Tether (USDT) и других альткоинов.

Похоже, на Multichain произошел еще один взлом. Это НЕ затрагивает пользователей @Binance или @Binance. Мы поменяли все активы и закрыли депозиты некоторое время назад. Несмотря на это, мы предлагаем свою помощь в решении этой ситуации.

Оставайтесь #SAFU. https://t.co/GGInbxFkic

- CZ Binance (@cz_binance) 7 июля 2023 г.

В ответ на это компания Multichain настоятельно рекомендовала пользователям прекратить все действия с этим протоколом и отозвать все связанные с ним разрешения на заключение контрактов. Эта мера предосторожности была рекомендована до завершения расследования и предоставления исчерпывающего объяснения.

В ходе расследования генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао сообщил своим подписчикам в Twitter, что биржа не пострадала от атаки, заверив их, что все средства находятся в безопасности. Кроме того, он подтвердил, что Binance уже произвела обмен активами и прекратила прием депозитов от Multichain некоторое время назад.

Подобные случаи взлома Twitter становятся все более распространенными в криптоиндустрии. Пользователи должны проявлять осторожность и воздерживаться от перехода по незнакомым ссылкам.

Журнал: Должны ли криптопроекты когда-либо вести переговоры с хакерами? Возможно,

Источник