Dogecoin (DOGE), в свете нынешнего увлечения монетами-мемами, стал главной темой для разговоров и спекуляций в финансовых кругах. За последние недели Dogecoin прилично вырос в цене, получив одобрение инвесторов и энтузиастов.

Dogecoin пережил значительный рост, вызванный такими факторами, как поддержка знаменитостей, ажиотаж в социальных сетях и растущее признание криптовалют в массовой культуре.

Сейчас, когда май приближается к четвертой неделе, многие с нетерпением ожидают, достигнет ли монета-мем долгожданного рубежа в $0,10 за монету.

Цена Dogecoin катается на американских горках

В апреле этого года Dogecoin достиг нового максимума после того, как генеральный директор Tesla и бывший генеральный директор Twitter Элон Маск, который является одним из самых ярых сторонников DOGE, изменил логотип социальной медиаплатформы на собаку породы сиба-ину, которая стала синонимом криптовалюты.

Этот шаг был воспринят как значительное одобрение Dogecoin, и его стоимость выросла более чем на 25% за несколько часов.

Однако волнение было недолгим, поскольку цена Dogecoin вскоре скорректировалась, что вызвало опасения, что криптовалюта - это просто спекулятивный пузырь, который вот-вот лопнет. Но верующие DOGE остались непоколебимы, и по прошествии нескольких недель криптовалюта начала набирать обороты.

Опять начинается

Вчера цена монеты-мема выросла, так как миллиардер ответил на твит: "Такой Дож, столько шерсти!" со смеющимся смайликом.

Такой дож, столько шерсти! 😂🐾 @BillyM2k @elonmusk @dogeofficialceo pic.twitter.com/imaUn8BNLX

- Эндрина Павлич (@EPavlic) 16 мая 2023 г.

В последние дни Dogecoin снова поднялся в рейтинге, отчасти благодаря назначению нового генерального директора Twitter Линды Яккарино, которая, по слухам, является поклонницей криптовалют.

DOGE: Застрял в боковой торговле

Dogecoin, криптовалюта, которая начиналась как шутка, большую часть года торговалась в боковом тренде, болтаясь в диапазоне $0,070-$0,10. Несмотря на несколько попыток преодолеть критический порог в $0,10, Dogecoin так и не смог этого сделать.

Пиковая стоимость монеты-мема составила $0,097 в феврале и $0,096 в апреле, и в обоих случаях не удалось пробить технический уровень сопротивления.

 Рыночная капитализация DOGE в настоящее время составляет $10,3 млрд. График: TradingView.com
Рыночная капитализация DOGE в настоящее время составляет $10,3 млрд. График: TradingView.com

На данный момент текущий уровень поддержки Dogecoin находится на отметке $0,073, а объем торгов составляет всего $215 млн, поэтому вряд ли криптовалюта испытает значительное движение в любом направлении. Это говорит о том, что в обозримом будущем криптовалюта, скорее всего, сохранит боковую ценовую модель.

Кажется маловероятным, что Dogecoin достигнет заветной отметки в $0,10 в мае, если не произойдет серьезного катализатора.

Источник