Во времена появления множества новых криптовалют, платформ и контрактов, Polygon начинает прокладывать путь и подниматься на трон второго уровня Ethereum. Polygon, ранее известная как MATIC Network, представляет собой решение для масштабирования, которое направлено на предоставление нескольких инструментов для повышения скорости и снижения стоимости и сложности транзакций в сетях блокчейнов.

Учитывая недавние заголовки, посвященные как Polygon, так и взаимосвязанному Ethereum, было бы разумно получить более глубокое представление о рыночном позиционировании Polygon для тех, кто интересуется альтернативами Ethereum.

Друг или враг, начало многоугольника и принцип работы с ETH

Здесь можно увидеть монету, когда-то известную миру как MATIC. Polygon был создан в Индии в 2017 году и первоначально назывался Matic Network. Это было детище опытных разработчиков Ethereum - Джейнти Канани, Сандипа Найлвала, Анурага Арджуна и Михайло Бжелича.

Сеть Matic была запущена в 2020 году и с тех пор привлекла к себе внимание некоторых ведущих компаний в мире децентрализованных финансов, также известных как DeFi, включая Decentraland и MakerDAO. Matic Network была переименована в Polygon в феврале 2021 года, а в апреле 2019 года во время первоначального предложения команда Polygon собрала эквивалент 5,6 миллиона долларов в ETH, продав 1,9 миллиарда токенов MATIC в течение оживленного 20-дневного периода. В то время как некоторые монеты в той же области нацелены на лучшую монету Ethereum, Polygon стремится помочь им принести в мир новую скорость и программное обеспечение.

MATIC / POLYGON сейчас торгуется около $ 1,83 | MATIC-USD на TradingView.com
MATIC / POLYGON сейчас торгуется около $ 1,83 | MATIC-USD на TradingView.com

В последнее время многие монеты были признаны «убийцами Ethereum», в то время как Polygon, возможно, помогает с чемпионом по блокчейну. В основе сети лежит комплект разработки программного обеспечения (SDK) Polygon, используемый для создания совместимых с Ethereum децентрализованных приложений в качестве боковых цепей и подключения их к своей основной цепочке блоков. В то время как Ethereum недавно достиг рекордного уровня, наконец преодолев отметку в 4К долларов и показав скептикам, что он здесь, чтобы остаться, многие задаются вопросом: может ли это быть будущим эффектом для Polygon по мере роста DeFi? Polygon добавил в свой список несколько отличных партнеров, и, учитывая характер цепей, дополняющих Ethereum, многие стремились инвестировать в оба.

После ребрендинга Polygon сохранил свой тикер криптовалюты MATIC - цифровую монету, лежащую в основе сети. MATIC используется в качестве единицы оплаты и расчетов между участниками, которые взаимодействуют внутри сети. Основная цепочка Polygon - это сайдчейн Proof-of-Stake (POS), в котором участники сети могут делать ставку токенов MATIC для проверки транзакций и голосования за обновления сети. Эта монета демонстрирует большой потенциал, особенно для проектов вокруг DeFi, которые ищут более дружественные атрибуты по сравнению с Ethereum (наиболее заметным атрибутом является плата за газ).

Источник