Бразильская супермодель Жизель Бюндхен сказала, что ее финансовые консультанты заставили ее инвестировать в ныне обменивается FTX Exchange, назвав его «звуковой и отличной» возможностью.

Она и ее бывший муж-легенда НФЛ Том Брэди-являются одними из многочисленных людей, которые расстались со значительными средствами из-за их участия в бывшем крипто-гиганте.

Молиться за справедливость

В ноябре прошлого года массовая кончина FTX Cryptocurrents Exchange оставила несколько инвесторов с пустыми руками, в некоторых из тех, в том числе известных спортсменов, телевизионных личностей и всех видов знаменитостей. Одна из самых высокооплачиваемых моделей в мире-Gisele Bündchen-также является частью списка.

В недавнем интервью она обвинила своих финансовых консультантов в том, что она позволила ей стать жертвой крушения. Бразилец также сказала, что она доверяла шумиху вокруг бывшего генерального директора платформы-Сэма Бэнкмана-Жиряющего (SBF)-в то время как сначала она была «ослепила» по неудаче.

Вскоре после этого Бюндхен осознал реальный ущерб и масштаб краха FTX, надеясь, что ответственные за него сталкиваются с справедливостью:

«Это просто… ужасно. Мне очень жаль всех нас, что это произошло, и я просто молюсь, чтобы справедливость была сделана».

Как недавно сообщила Cryptopotato, модель владеет более 680 000 обыкновенных акций FTX. Ее бывший супруг-Том Брэди-имеет еще большую экспозицию, проводя более 1,1 миллиона акций.

Другие выдающиеся имена, которые были сожжены катастрофой, включают канадского предпринимателя Кевина Оири (более известный как мистер Чудесный) и американский миллиардер Роберта Крафта.

Известные компании, такие как Amazon, Google, Netflix, Apple, Meta, Microsoft и многие другие, также являются частью почти 10 миллионов кредиторов.

FTX Doom: Crypto's Say Sove Event в 2022 году

В то время как в прошлом году было полно скандалов, а компания обрушилась, один из них стоит прежде всего - FTX (обмен криптовалютами, который когда -то был среди лидеров отрасли).

Все началось в начале ноября, когда выходы намекали, что в дочерней фирме платформы могут быть серьезные трещины - Alameda Research. В сообщениях утверждалось, что последний был в значительной степени инвестирована в FTT - родной токен FTX.

Несколько дней спустя Binance - крупнейший в мире крипто -биржи - пообещал ликвидировать все оставшиеся владения FTT, что привело к аварии в токене.

Несмотря на растущую неопределенность вокруг FTX, SBF заверил, что статус компании был стабильным, в то время как активы были «нормальными». Тем не менее, казалось, что генеральный директор ничего не описал, и фирма перестала чтить запросы о выходе.

Binance намеревался приобрести борьбу, но отозвал свои планы после проведения надлежащей должной осмотрительности.

SBF извинился за то, что совершил определенные ошибки, включая неспособность правильно рассчитать ликвидность FTX, что, по его словам, вызвало падение компании. Он подал в отставку с должности генерального директора 11 ноября, в то время как его фирма подала заявку на защиту от банкротства в главе 11.

Авария, рассматриваемая многими как классический пример мошенничества, вызвала многомиллиардные убытки инвесторов, снижение рынка и эффект домино других нежелательных явлений в этом секторе. SBF был арестован и провел несколько дней в багамской тюрьме, прежде чем власти экстрадировали его в США.

Американские магистраты позволили ему остаться в доме его родителей под колоссальной облигацией в 250 миллионов долларов. Судебный процесс против него, назначенный на 2 октября, определит, сыграл ли он роль в кончине и исключает свое последнее предложение.

Избранное изображение предоставлено CW

Источник