Криптовалютные рынки пострадали за последнюю неделю, но начали демонстрировать признаки восстановления во время утренней торговой сессии понедельника в Азии.

Однако впереди еще одна напряженная экономическая календарная неделя, а политическая напряженность на Ближнем Востоке обострилась, поэтому инвесторы могут искать убежище в активах-убежищах.

Рынки также будут сосредоточены на прибыли, поскольку публикации на этой неделе будут распространяться на различные секторы экономики, включая банковское дело и финансы.

Ключевые события этой недели:

1. Данные по розничным продажам за март – понедельник.

2. Выступление председателя ФРС Пауэлла – вторник

3. Данные о продажах существующего жилья – четверг.

4. Производственный индекс ФРБ Филадельфии – четверг

5. ~10% компаний из индекса S&P 500 сообщают о прибыли.

6. Всего на этой неделе состоится 13 выступлений ФРС.

Все…

– Письмо Кобейси (@KobeissiLetter) 14 апреля 2024 г.

Предстоящая неделя

В понедельник будут опубликованы данные по розничным продажам в США за март, которые могут повлиять на монетарную политику Федеральной резервной системы. Недавние более высокие, чем ожидалось, данные по инфляции усилили опасения, что ФРС может оставить ставки без изменений на более длительный срок.

На этой неделе также должны быть опубликованы данные по промышленному производству и производству, которые могут пролить свет на общее состояние экономики.

В четверг число обращений за пособием по безработице может потенциально повлиять на покупательную способность, если произойдет неожиданный рост.

Всего на этой неделе состоится 13 выступлений Федеральной резервной системы, включая выступление председателя Джерома Пауэлла во вторник. Инвесторы внимательно следят за сигналами об изменениях в денежно-кредитной политике.

Эта неделя также является важной для отчетов о прибылях компаний за первый квартал, в центре внимания которых находится банковский сектор. Заметные отчеты о прибылях и убытках будут опубликованы Goldman Sachs, Bank of America и Morgan Stanley, а также многими более мелкими банками, которые также будут в центре внимания.

Конфликты на Ближнем Востоке продолжают привлекать внимание из-за повышательного давления на цены на сырьевые товары, такие как нефть и золото.

Кроме того, экономика Китая будет в центре внимания: данные по ВВП за первый квартал, опубликованные во вторник, потенциально могут повлиять на аппетит к более рискованным активам, таким как BTC.

Крипторынки восстанавливаются

В минувшие выходные рынки криптовалют упали до самого низкого уровня с начала марта, а общая капитализация упала до $2,41 трлн.

Однако в понедельник утром произошло небольшое восстановление: общая капитализация выросла на 3,5% за день до $2,48 трлн.

Биткойн отскочил от поддержки на уровне 62 000 долларов и вернулся к 65 000 долларов на момент написания, а до сокращения вдвое осталось менее недели. Однако сейчас он потерял 12% с рекордного максимума в середине марта.

Цены на Ethereum упали ниже 3000 долларов в воскресенье, но быстро восстановились и достигли 3150 долларов во время азиатских торгов в понедельник.

Большинство альткойнов восстанавливаются, но за последнюю неделю почти все они упали на двузначные цифры.

Источник