Заработать саты в первый раз - это волшебный опыт, и NewsBTC здесь, чтобы провести вас через него. Сеть Lightning Network обеспечила биткоину реальные микротранзакции с чрезвычайно низкой комиссией. Это открыло новые пути для расширения сети биткоина, пути, которые мир только начинает изучать. В следующем тексте мы представим семь проектов, которые платят своим пользователям или позволяют им получать советы от сообщества. В сатах, используя Lightning Network.

В отличие от большинства альткоинов, биткоин действительно дефицитен, имеет жесткий общий лимит и не был предварительно добыт. Вознаграждения, которые предлагают следующие проекты, невелики по сравнению с миллионными коллекциями NFT и нереальной доходностью в 20%. Однако вы сможете заработать реальные биткоины, используя свое хобби. Скрестите пальцы, будем надеяться, что в этом первом руководстве есть что-то для вас. 

Но прежде чем двигаться дальше, давайте процитируем FAQ Stacker News для определения сатов, они же сатоши. "Саты - это наименьший номинал Биткойна. Как в 1 долларе 100 пенни, так и в 1 биткоине 100 000 000 сатов".

1.- Зарабатывать саты, играя в игры с Thndr

Заходите на Thndr, загружайте и играйте в классические игры, такие как Snake, или новые и оригинальные, такие как Turbo84 или Bitcoin Bounce. Из-за ограничений магазина приложений Android, компания не может дать вам саты напрямую. Однако вы можете их заработать. "Каждый собранный билет - это участие в ежедневном розыгрыше призов.  Чем больше билетов вы соберете, тем больше у вас шансов выиграть биткоин-джекпот".

Это, конечно, лучше, чем играть в ретро-видеоигры и не получать за это деньги.

Thndr → https://www.thndr.games/

2.- Получайте советы за свои фотографии с помощью Starbackr

Публикуйте свои фотографии и видео и получайте вознаграждение от сообщества на Starbackr. Советы в сатах, возможно, не идеальный способ поддержки создателей, но, опять же, может быть и идеальный. Давайте поэкспериментируем и посмотрим, что скажет рынок. Говоря об экспериментах, кажется, что этот сервис - только первый этап, а не окончательная форма Starbackr. В разделе "О компании" говорится:

"Мы создаем платформу для создателей цифрового контента с мгновенными платежами, низким трением и отсутствием моральной цензуры. Использование сети Bitcoin Lightning позволяет нам создать платформу для монетизации контента, которая будет значительно дешевле, быстрее и более удобной для создателей".

Так что не теряйте веру, если вы не фотограф. Возможно, в недалеком будущем мы снова услышим о новых услугах от Starbackr.

Starbackr -> https://app.starbackr.com/

 График цены BTC на 09/01/2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com
График цены BTC на 09/01/2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com

3.- Получение сатов за ваш контент в Stacker News

Stacker News - это ориентированный на биткоины клон Hacker News, который вознаграждает за курирование и производство контента. То, как он этого добивается, является фундаментальным различием между этими двумя сайтами: "Вместо того, чтобы собирать "upvotes", которые нельзя обменять или передать на Reddit или Hacker News, пользователи Stacker News зарабатывают саты, которые можно немедленно потратить где угодно", - говорится в FAQ. 

Каждый голос "за" или комментарий, который получает ваш контент, приносит вам не менее 1 сата. Однако публикация не бесплатна, она также стоит 1 сат. Это один из самых развитых проектов в списке, поэтому вокруг него существует экономика, и команда разработала новые функции. Например, вы можете заплатить за повышение рейтинга вашего контента, а пользователи могут повысить свой рейтинг, получая за это больше сатов. 

Stacker News -> https://stacker.news/

4.- Вырезать клипы из ваших любимых подкастов в Fountain

Fountain - это приложение для подкастинга 2.0, которое выделилось из толпы тем, что позволяет пользователям зарабатывать саты. Вы можете слушать спонсируемый контент и рекламу. Кроме того, вы можете комментировать или вырезать клипы из вашего любимого подкаста. Если пользователям нравятся эти комментарии или клипы, вы получаете долю. Кроме того, вы получаете удовольствие от участия в продвижении вашего любимого подкаста. 

Не забывайте, что еще одна возможность, которую предоставляет Fountain и подобные приложения, заключается в том, что вы можете создавать подкаст и получать вознаграждение от сообщества по модели Value-for-Value. Конечно, барьер входа гораздо выше, но подкастинг может стать вашим призванием. 

Фонтан → https://www.fountain.fm/

5.- Торговля деривативами в сатах через LN Markets

Если технический анализ - ваша сильная сторона, а фундаментальный анализ вызывает у вас восторг, LN Markets предлагает простой способ играть на рынках. "Торговля осуществляется непосредственно с любого кошелька Lightning и обеспечивает сверхбыстрый доступ к рынкам деривативов. Откройте позицию, совершив транзакцию Lightning, закройте позицию и получите деньги прямо на свой кошелек", - поясняет FAQ.

Открывайте торговую позицию, только если вы знаете, что делаете. По крайней мере, посмотрите несколько выпусков технического анализа NewsBTC Daily, чтобы начать процесс обучения. Или используйте LN Markets в testnet, что также возможно. Что бы вы ни делали, помните, что игра на рынках сопряжена с неизбежным риском, и даже самые опытные трейдеры терпят сокрушительные убытки. Не используйте деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. 

LN Markets → https://lnmarkets.com/

Прежде чем закрыть тему, некоторые из этих сервисов предполагают, что у вас уже есть кошелек, специфичный для Lightning Network. Прежде чем взаимодействовать с ними, узнайте, как его завести. На этом первое руководство NewsBTC по заработку денег с помощью Lightning Network завершено. Если вы хотите больше подобного контента, расскажите нам об этом через каналы NewsBTC в социальных сетях.

Изображение: Скриншот Bitcoin Bounce от Thndr Games | Charts by TradingView

Источник