Вы знаете, что означают инкубаторы и акселераторы: интерес. Говорят, что медвежьи рынки - для строителей, и экосистема биткоина, похоже, готовится к работе. Одним из главных катализаторов является успех Lightning Network. Маленький двигатель, который мог, прошел путь от постоянного осмеяния до ключевого элемента в истории Сальвадора. Сегодня Lightning Network является абсолютной звездой экосистемы биткоина и одной из причин притока денег.

Три акселератора и инкубатора, о которых пойдет речь в этой статье, не могут быть более непохожими друг на друга, но их объединяет этика "только биткоин". И нездоровый интерес к Lightning Network. От инициативы, финансируемой Джеком Дорси, до корпоративной ультра-люксовой возможности, до группы технически подкованных людей, открывших свои двери во имя биткоина. Выбирайте свой яд, здесь наверняка найдется акселератор для вас. 

Программа инкубации открытого исходного кода TBD

Организация, финансируемая Джеком Дорси, которая работает на децентрализованной биткоин-бирже TBDex, возможно, сможет помочь вашему биткоин-проекту. Недавно они объявили о программе TBD Open Source Incubation Program, но практической информации о ней пока мало. "Проекты TBD Incubation управляются участниками сообщества. Они продвигают децентрализованный веб и ускоряют разработку и принятие платформы Web5", - пишет компания.

Они уточнили, что программа ориентирована на проекты с открытым исходным кодом, и сообщили, что TBD "скоро объявит о нашем первом инкубационном проекте!". В объявлении также обещано, что "когда проекты достигнут зрелости, они могут подать заявку на перевод из инкубации в центральный проект", так что программа TBD со временем может превратиться в акселератор.

 График цены BTC на 11/03/2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com
График цены BTC на 11/03/2022 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Волчьи стартап-акселераторы, ориентированные исключительно на Lightning

Это корпоративный. А это - люкс. Им управляет "Стоун Ридж, владелец компании по управлению альтернативными активами, которая привлекла более 40 миллиардов долларов с момента своего основания, и родитель биткоин-компании NYDIG". Среди прочего, они предлагают "транспорт до Нью-Йорка и проживание в течение 8-недельной программы из любой точки мира". Программа ориентирована исключительно на Lightning Network. "Wolf принимает заявки от индивидуальных основателей и небольших команд на стадии предварительных идей, вплоть до тех, кто готов к раунду финансирования серии А".

Представляем Wolf: первый стартап-акселератор, ориентированный исключительно на молнии ⚡️. Узнайте больше или подайте заявку на https://t.co/MC9fJATOt4 #Bitcoin #Lightning pic.Twitter.com/2vQ7SoMheI

- 🐺 Волк ⚡ (@_WolfNYC) 26 октября 2022 г.

Инвестиции также являются роскошными, избранные разработчики получают гарантированное начальное финансирование в размере $250K, так что они могут сосредоточить все свое внимание на проекте. Кроме того, "в конце каждой программы одна команда будет выбрана судейской коллегией для получения дополнительного финансирования в размере $500K". Это плюс все знания, которые вы и ваша команда сможете собрать за эти восемь недель.

Лаборатория Pleb Lab Коворкинг/акселераторы

Напротив, Pleb Lab - это "коворкинг / акселератор в Остине, штат Техас, в самом сердце финансового района. Мы поддерживаем выдающиеся проекты и команды несколькими способами". Они работают только с биткоином, уделяя особое внимание "сети Lightning Network - важнейшему шагу на пути к децентрализованным финансам". Другим направлением их деятельности является свободная разработка с открытым исходным кодом: "Этос FOSS находится в центре того, что мы делаем здесь, в Pleb Lab".

Что именно делает ускоритель Pleb Lab? Они:

  • "Работа напрямую с биткоин- и лайтнинг-стартапами".

  • "Предоставление рабочего места среди других блестящих разработчиков биткоина в Pleb Lab"

  • "Предоставление консультаций и наставничества для стартапов"

  • "Обеспечение развития бизнеса, маркетинга и стратегии"

Остинская биткоин-сцена растет с каждой минутой, и Pleb Lab находится в самом ее центре. По-видимому, одно из лучших качеств - находиться в одной комнате с другими биткоин-разработчиками, которые пытаются решить проблемы, схожие с вашими. Как вы можете себе представить, все они помогают друг другу. Это не соревнование, и призов нет.

Изображение: Логотип Pleb Lab с их сайта | Charts by TradingView

Источник