Курс Monero (XMR) вырос до максимального уровня за три месяца на фоне проблем на криптовалютном рынке.

XMR набирает обороты с 13 июня, так как за последние несколько месяцев она достигла самых высоких максимумов.

Токен находится на восходящем тренде уже четвертый день подряд, и сегодня его лихорадит: внутридневной максимум достиг $153,09, что является самым высоким показателем с 13 июня.

Благодаря этому большому движению, XMR/USD установил свои цели на новом уровне сопротивления в $155, который будет рассматриваться как ценовой потолок для многих трейдеров. Этот новый ценовой потолок будет находиться в тандеме с другим уровнем сопротивления.

Монеро переходит к бычьему бегу на уровне $175

Могут произойти две вещи: Медведи могут рассматривать рыночный сценарий как перекупленный, и тогда они снова войдут в рынок или даже могут подтолкнуть других быков освободить свои недавние позиции. С другой стороны, если произойдет прорыв, то Monero может начать бычий бег к более высокому потолку, который ожидается на уровне $175.

XMR смог пробить свою зону поддержки и теперь пытается повторно протестировать линию тренда. В настоящее время XMR формирует фигуру восходящего треугольника.

Suggested Reading | Объем торгов монетами на Binance вырос на 35%, так как BNB подскочил до $274

Пара XMR/BTC взлетела на 0,67% по рыночной стоимости и в настоящее время торгуется на уровне 0,006390, что было заметно за последние 24 часа.

XMR демонстрирует нисходящий тренд после того, как он успешно пробил зону долгосрочного сопротивления и развернулся к зоне предложения на уровне $135.

Он повторно тестировал этот уровень сопротивления, формируя более высокие максимумы и более высокие минимумы. Теперь он попытался сделать противоположное и сформировать более низкие минимумы и более низкие максимумы на более коротком временном интервале.

 Общий рыночный капитал XMR составляет $2,76 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал XMR составляет $2,76 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Монета Monero демонстрирует медвежье движение, так как смогла пересечь зону долгосрочного спроса.

Медвежий тренд вызвал пробой уровня $200, подав сигнал на продажу. Сейчас монета торгуется под линией супертренда, которая работает как сопротивление.

Таким образом, если XMR сможет вырваться из паттерна треугольника, это покажет бычью полосу в цене. Если же он не сможет удержаться на линии супертренда на уровне $200, то цена может еще больше снизиться до $100.

Предлагаемое чтение | Cardano (ADA), после 35% скачка, фиксирует следующую цель: $0,55

XMR формирует фигуру падающего клина

Если будет пробита зона предложения $135, то это может подтолкнуть цену к $175. В настоящее время XMR формирует фигуру "падающий клин", поскольку он стремится к более низким минимумам и более низким максимумам.

Вследствие этого индекс среднего направленного движения (ADX) за последние несколько дней снизился и даже опустился ниже 20, а монета столкнулась с отказом в зоне $135.

С более светлой стороны, кривая ADX сейчас наблюдает некоторое восстановление и перешла к восходящему тренду.

В целом, по состоянию на сегодняшний день криптовалюта выглядит бычьей, а зона сопротивления находится между $135 и $175.

Изображение с сайта Coin Central, график с сайта TradingView.com

Источник