Цена Monero (XMR) подскочила на целых 7% за 24 часа до обновления сети или хард форка 13 августа.

  • XMR поднимается более чем на 7% за ночь перед хард форком на выходных.
  • Недавно Binance объявила о поддержке хард форка или обновления сети Monero.
  • Цель криптовалюты - $200, затем $217.

 Исторически обновления всегда вызывали рост цен на XMR.

С середины июня альткоин взлетел на 65%, что свидетельствует об активном движении цены. При последовательном и продолжительном восстановлении криптовалютного рынка цена XMR может даже подняться выше $200.

По данным CoinMarketCap, XMR взлетел на 1,28% или торгуется по цене $167,70 на момент написания статьи.

Хард-форк Monero

Это обновление переносилось много раз, и все рады, что оно наконец-то наступило. Monero собирается провести хард форк для повышения производительности сети, скорости, возможности синхронизации кошельков, конфиденциальности, безопасности и снижения волатильности цен.

Monero объявила в твите, что обновление сети через хард форк произойдет на блоке 2 688 888 13 августа. Более того, протокол конфиденциальности также официально выпустил приложение Ledger Monero App v1.8.0, а также CLI & GUI v0.18.1.0 "Fluorine Fermi".

Для бирж, торговцев, сервисов и пользователей очень важно запустить v0.18 до запуска обновления сети, а также обеспечить бесперебойное использование блокчейна XMR.

Размер кольца криптовалюты также был увеличен с 11 до 16, что призвано повысить конфиденциальность транзакций, проводимых на блокчейне. Кроме того, Bulletproofs+ также нацелена на уменьшение размеров транзакций и ускорение верификации на 7%.  Кроме того, будут интегрированы жизненно важные исправления безопасности и исправления мультиподписей.

Теги вида также призваны увеличить скорость синхронизации кошельков на целых 40%, а изменения в тарифах также значительно снизят волатильность и повысят безопасность, что очень важно для блокчейна.

Binance поддерживает хард форк

Binance, одна из самых популярных и гигантских криптовалютных бирж, также заявила о своей решительной поддержке хард форка.  В соответствии с этим, Binance собирается приостановить любые транзакции в сети, такие как вывод и ввод XMR, 13 августа в 14:00 UTC.

Примечательно, что Binance также заверила участников XMR HODlers и трейдеров, что цифровые активы надежно защищены, а транзакции возобновятся после завершения обновления хард форка.

Недавние задержки с запуском хард форка обеспокоили многих инвесторов. Тем не менее, ожидание того стоило, поскольку цена может подскочить выше $200, а следующая цель - сопротивление на уровне $217.

В целом, XMR демонстрирует сильную бычью тенденцию и настроен на зеленый цвет во время и после обновления жесткого форка.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $1,15 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $1,15 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Phemex, график с сайта TradingView.com

Источник