В очередной попытке восстановить некоторые из недавних потерь биткоин попробовал свои силы на уровне $26 000, но потерпел неудачу, по крайней мере, на данный момент.

Некоторые альткоины, такие как ADA и MATIC, продолжают восстанавливаться, но BNB снова сильно упал до многомесячного минимума.

Биткоин остановился на отметке $26K

Можно с уверенностью сказать, что прошедшие семь дней не были удачными для биткоина и остального рынка. Все началось в понедельник, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Binance, в результате чего BTC упал с $27 000 до $25 500. Пока актив пытался восстановиться, во вторник SEC снова сделала это - на этот раз регулятор подал иск против Coinbase.

Биткоин снова упал, но, к некоторому удивлению, довольно эффектно отскочил и подскочил на 2 000 долларов до 27 400 долларов. Этот импульс снова был остановлен, и BTC отступил к $26 500, где и провел следующие несколько дней.

Однако в пятницу вечером и в субботу утром произошла очередная коррекция рынка, в результате которой криптовалюта снова упала до $25 500. В течение выходных последовала еще большая волатильность, и BTC попытался вернуть себе $26 000, но не смог, по крайней мере, пока.

Источник