Binance-coin">Binance Coin (BNB), похоже, стремится вверх, нацеливаясь на отметку $350 с уровнем поддержки в $275 и сопротивлением в $295.

По данным CoinMarketCap, цена монеты Binance выросла на 3,06% или $300,17 на момент написания статьи.

Между тем, BNB коснулся зоны поддержки на уровне $240, что спровоцировало бычье движение, которое подтолкнет его ближе к отметке $300. С другой стороны, на монету по-прежнему оказывается довольно сильное давление со стороны продавцов.

В целом, криптовалютный рынок совершал положительные ценовые скачки, сигнализируя о бычьем ралли, наблюдавшемся в последние 24 часа.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Наблюдается бычье движение при высокой покупательской активности

По данным TradingView, MACD выглядит крайне медвежьим, что видно по красному цвету графика. Но более светлый оттенок гистограммы указывает на снижение медвежьего импульса, поскольку BNB идет к поддержке выше $280.

Движение цен за последние десять дней значительно снизилось. Однако, учитывая сильную покупательскую активность, текущие EMA показывают бычье движение на 12-EMA в направлении 26-EMA, что показывает, как идет покупательская активность.

Индекс RSI смог пробить уровень зоны перекупленности, который наблюдался 29 июля, но с тех пор он находится в нисходящем тренде. Индекс также опустился до 40,00 и выглядит довольно нейтрально. Волатильность цен также была низкой, что видно по сужению полос Боллинджера. Нижняя граница индекса в настоящее время оказывает поддержку на уровне $276,80, в то время как верхняя граница встречает сопротивление на уровне $294,1.

Монета Binance может взлететь выше $350

В целом, ценовой анализ для BNB показывает сильный сигнал на покупку, более 13 индикаторов показывают восходящий тренд. Технический анализ также указывает на сильное доминирование медвежьего тренда, в то же время показывая крайне низкий уровень покупки, наблюдаемый на том же таймфрейме. Более того, около 9 индикаторов являются нейтральными и не имеют сигналов на момент написания статьи.

Анализ цены BNB показывает, что бычье движение монеты началось, когда она упала до $240, и в этот момент покупатели оттолкнулись от нее. Это действие покупателей вызвало взлет цены BNB до уровня сопротивления $300.

Binance Coin (BNB) совершил отскок от линии поддержки $275 2 августа, что свидетельствует о позитивном настрое и высокой покупательской активности. Теперь быки готовы подтолкнуть цену, чтобы она преодолела сопротивление на уровне $300. При успешной попытке пара BNB/USDT может набрать обороты и преодолеть сопротивление на уровне $350.

Общий объем рынка криптовалют составляет $1,26 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта TIME, график с сайта TradingView.com

Источник