Binance-coin">Binance Coin стремится повторно протестировать и расширить свои границы, чтобы превысить отметку в 300 долларов США и задействовать ликвидность.

  • Binance Coin стремится к $316
  • Цена BNB в настоящее время торгуется на уровне $278,40
  • Сопротивление отмечено в диапазоне от $287 до $295

Биткоин столкнулся с сильным давлением продаж, что вызвало его падение до $19,5k и повторное тестирование зоны $20,4k на ликвидность. Более того, BTC пытается закрепиться в зоне $20,8k, отмеченной несколько недель назад.

Перспективы BNB, основанные на ценовом действии, выглядят медвежьими, поскольку большую часть прошлой недели он оставался на уровне $276. 

Цена монеты Binance подскочила на 1,36%

По данным CoinMarketCap, цена BNB взлетела на 1,36% или торгуется на уровне $278,40 на момент написания статьи.

BNB сформировал фигуру нисходящего треугольника, наблюдавшуюся в середине августа, в то время как он сделал несколько вихрей более низких максимумов от зоны $315.

Аналогичным образом, цена BNB также сформировала базовое касание в диапазоне 270-275 долларов. Падение ниже $271 с последующим повторным тестированием ключевого сопротивления, скорее всего, вызовет резкое падение BNB в направлении $240.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Уровень $270 также оставался зоной поддержки и сопротивления в июле. Эта же зона была крепостью, противостоящей медвежьим толчкам.

Осциллятор Awesome и RSI для BNB, представленные на 4-часовом графике, остаются в целом медвежьими. Индикатор импульса также не смог закрепиться выше уровня 50 и не смог преодолеть зону 60, что намекает на бычий запал.

OBV также упал, что свидетельствует об усилении давления продаж. Более того, на индикаторе Stochastic RSI появилось бычье пересечение, что указывает на возможность небольшого отскока для тестирования уровня сопротивления.

Считается, что повторяющиеся испытания определенной зоны приводят к затуханию опорной зоны. В данном случае зона $275 за последние пару дней неоднократно тестировалась, что может привести к ее разрушению.

БНБ демонстрирует повышенный объем продаж

Однако отскок может оказаться не слишком значительным, поскольку диапазон от $287 до $295 выступает в качестве ключевого сопротивления. В ближайшие пару дней BNB может потенциально колебаться в направлении $300 и $316 или $270 и $242.

Это будет зависеть в первую очередь от способности биткоина защитить зону поддержки, обнаруженную на уровнях $19,6k-$19,8k.

В последние несколько дней в Binance Coin наблюдался интенсивный объем продаж и медвежье движение.

В зоне спроса наблюдается явное слабое скопление, намекающее на то, что любой отскок или прыжок в направлении диапазона $290-300 может быть недолгим.

Движение Биткоина выше зоны $21,5 тыс. и Binance Coin к отметке $300 в качестве поддержки будет иметь решающее значение для изменения судьбы BNB с медвежьей на бычью.

 Общая рыночная капитализация BNB составляет $44,9 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BNB составляет $44,9 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта TIME, график с сайта TradingView.com

Источник