В то время как криптовалютный рынок столкнулся с откатом, монета BNB существенно прибавила в цене за последние 7 дней. Родной токен крупнейшей в мире криптовалютной биржи зарегистрировал более 20% прибыли, войдя в число лидеров недели помимо Dogecoin.

Объем торгов токеном также увеличился за 24 часа. В частности, за последние сутки токены BNB перешли из рук в руки на сумму более 1,1 миллиона долларов, что представляет собой рост на 9,45%. На момент написания статьи BNB торгуется по цене $349, что соответствует росту на 4,74% за день.

Для роста курса токена BNB не существует серьезных катализаторов. Однако, скорее всего, он вызван участием Binance в приобретении Twitter Элона Маска. Напомним, что Binance также запустила индекс "синей птицы", включающий BNB, DOGE и Mask. Некоторые аналитики восприняли это как намек криптобиржи на токены, которые будут поддерживаться в Twitter в качестве платежных средств.

После приобретения Twitter, Binance рассматривает возможность покупки банка

Хотя токен BNB начал восходящий тренд благодаря сделке с Twitter, его материнская компания, похоже, присматривается к другим предприятиям. Согласно недавней статье в Bloomberg, Binance может добавить банк в свой список потенциальных приобретений. Сделка такого рода способна ослабить напряженность между сектором биткоина и традиционным банковским сектором. Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао недавно заявил, что компания готова потратить более 1 миллиарда долларов на приобретения.

Несмотря на серьезный спад на рынке, Binance по-прежнему видит большой потенциал и только в этом году инвестировала в 67 проектов. Чжао сказал, что компания планирует инвестировать в игровой бизнес, электронную коммерцию и другие рынки. Она расширила сферу своей деятельности, включив в число потенциальных покупателей финансовые учреждения. Чжао пока не раскрыл, какой банк рассматривает криптовалютная биржа. Однако он упомянул о возможности приобретения миноритарной доли Binance вместо полного поглощения.

Криптовалютный магнат считает, что Binance может помочь банкам увеличить свою пользовательскую базу и стоимость. Еще в июле генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид упоминал о возможности выкупа Goldman Sachs. Однако в свете последнего обвала криптовалют становится очевидным, что криптовалютной элите никогда не удастся поймать такую массивную рыбу. Что касается покупок, Банкман-Фрид пошел по новому пути, инвестируя значительные средства в недвижимость, на которую обращено взыскание, и другие проблемные активы.

Цена BNB в настоящее время колеблется в районе $347. | Источник: График цены BNBUSD от TradingView.com
Цена BNB в настоящее время колеблется в районе $347. | Источник: График цены BNBUSD от TradingView.com

БНБ также лидирует в секторе GameFi

По имеющимся данным, Binance Smart Chain создала больше игр на блокчейне, чем любая другая платформа GameFi. Сейчас BNB имеет преимущество в 36,6% и стремится укрепить свои позиции в качестве главного поставщика игр на GameFi.

С момента запуска GameFi на нынешней сцене произошло огромное расширение. По сравнению с тем, когда она только зарождалась, многие сети блокчейн теперь ежегодно выпускают новые игры. BNB Chain, Ethereum, WAX, Solana и Polygon - это лишь некоторые компании, которые выпустили несколько уникальных игр на блокчейне. К таким играм относятся CryptoKitties, Axie Infinity, Alien Worlds и многие другие.

Недавний анализ Binance показал, что из всех этих сетей она внесла наибольший вклад в GameFI игр на блокчейне. Фактически, BNB Chain, Ethereum и Polygon являются тремя наиболее важными блокчейн-сетями в экосистеме GameFi. В настоящее время эти три сети составляют более 70% всех игр, доступных на Web3.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник