Monero (XMR), криптовалюта с открытым исходным кодом, в первую очередь ориентированная на конфиденциальность и децентрализацию, сумела инициировать ценовую накачку, несмотря на то, что большая часть криптовалютного пространства с трудом выбирается из красной зоны.

  • Monero удалось дважды отскочить от диапазона поддержки $134,5
  • XMR остается "в зеленой зоне" для своих внутридневных, недельных и месячных ценовых показателей
  • Если Monero преодолеет текущий диапазон сопротивления, то возможен рост вплоть до $171.

В течение последних нескольких дней альткоин последовательно растет в цене, становясь все более зеленым на часовом, внутридневном, недельном и месячном уровнях.

На данный момент, по данным CoinGecko, Monero торгуется по цене $146,56, увеличившись на 1,8% за последние 24 часа. За неделю и месяц XMR вырос на 1,3% и 4,5% соответственно.

Но даже несмотря на недавние скачки цен, Monero все еще далека от своего исторического максимума в $542,33, которого она достигла 9 января 2018 года.

Тем не менее, у держателей криптовалюты должно быть много поводов для оптимизма в ближайшие дни, поскольку актив склоняется к бычьему импульсу.

Анализ цены Monero

XMR, как и другие альткоины, пережил жесткую ценовую коррекцию, когда криптовалютный рынок погрузился в очередной медвежий цикл.

Взгляд на торговые данные и график Monero показывает, что падение криптовалюты остановилось на отметке $134,5, которая выступала в качестве диапазона поддержки в прошлом месяце.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Покупатели воспользовались ценовым падением, но трудности криптовалютного рынка не позволили XMR преодолеть отметку $151,8, несмотря на то, что он дважды отскакивал от упомянутого уровня поддержки.

Попав в паттерн параллельного канала, Monero, вместо того чтобы продолжить падение, сумел начать бычий рост, стабильно повышая свою цену на целых 6%.

Объемная активность также творит чудеса с активом, поскольку дальнейшее увеличение объема подтолкнет цену XMR к $153, уровню, который вскоре может быть установлен в качестве следующего диапазона сопротивления криптовалюты.

Учитывая характер текущей модели, Monero может пробить верхнюю линию тренда на пути к достижению целевой торговой цены в $171.

Держатели акций должны сохранять осторожность

Прогнозы поставщика криптовалютных данных Coincodex показывают, что бычий рост Monero продолжится в течение следующих пяти дней.

Таким образом, XMR, вероятно, преодолеет диапазон сопротивления $153 и достигнет своей спотовой торговой цены $154,49. Этот прогноз подтверждает тезис о том, что актив продолжит свой бычий импульс, направляясь к следующему медвежьему циклу.

С этого момента ситуация будет постепенно ухудшаться, так как ожидается, что через 30 дней криптовалюта упадет ниже уровня $100.

В частности, Monero может рассчитывать на торговую цену в $91,84, так как в соответствии с индексом страха и жадности к ней существует крайний страх.

 Общая рыночная стоимость XMR составляет $2,6 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Smartereum, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XMR составляет $2,6 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Smartereum, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник