Мемная монета на тему лягушки, PEPE, достигла высоких показателей на фоне восстановления рынка. На прошлой неделе токен бычьим образом оседлал позитивную волну настроений криптосообщества, прибавив 78% прибыли за семь дней.

Ралли PEPE совпадает с днями невероятной производительности на криптовалютном рынке. На прошлой неделе биткоин вырос на 15,03%, а вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, Ethereum, за последние семь дней набрала 9,56%.

Монета Pepe возглавляла чарты в течение последних нескольких дней и, несмотря на небольшой откат, сохраняет 30-дневный рост цены на 12,43% среди самых дорогих монет.

Возможные факторы, стоящие за колебаниями цен на монеты Pepe Coin

На момент написания статьи объем торгов Pepe Coin немного снизился на 8,07%, что говорит о том, что продолжающееся ралли происходит не за счет притока средств. PEPE торговался с низкой ликвидностью из-за преобладающего давления продаж, вызванного предыдущим нисходящим трендом. Поэтому наиболее вероятной причиной ралли могут быть разработчики Pepe, которые ранее продали свои предварительные шахты на высоких уровнях.

Вывод средств плюс недавнее восстановление рынка могли стать катализатором ценового ралли PEPE. Бычьи настроения должны были вызвать достаточную шумиху, чтобы подтолкнуть цену PEPE, поскольку это токен, управляемый сообществом.

Цена PEPE в настоящее время колеблется в районе $0,0000016522 на дневном графике. | Источник: График цены PEPEUSD от TradingView.com
Цена PEPE в настоящее время колеблется в районе $0,0000016522 на дневном графике. | Источник: График цены PEPEUSD от TradingView.com

Pepe выходит на рынок с беспрецедентной производительностью на фоне повышенной волатильности

Мемный токен, вдохновленный темой лягушки, обрушился на рынок с разрушительной волной, добавив процент роста в тысячи, завоевав себе первое место в сердцах любителей мемов. Однако энтузиазм угас, когда монета-мем поддалась длинному темному туннелю медвежьего тренда.

Но это продолжалось недолго, так как PEPE быстро набрала обороты, продемонстрировав значительный рост, в результате которого 23 июня ее цена выросла до $0,00000164. PEPE закрыла торговую сессию 22 июня на отметке $0,00000138, увеличив цену на 29,5% после роста на 13% 21 июня.

Токен meme также вырос в цене почти на 20% за выходные и на 3,9% в понедельник, 26 июня, когда большинство монет торговались в боковом тренде. В результате этих последовательных повышений цена токена достигла $0,00000165, увеличившись на 3,52% по состоянию на момент публикации.

Помимо роста цены, отношение рыночной стоимости PEPE к объему увеличилось на 36,58% за 24-часовой период, согласно данным CoinMarketCap. PEPE отскочил выше первичного уровня поддержки $0,0000013675 и борется за уровень сопротивления $0,00000163. Прорыв выше текущей ценовой позиции может вызвать новые ралли для токена мемов.

Несмотря на невероятные показатели монеты-мема за последние несколько дней, быки должны продолжать поддерживать импульс. В противном случае PEPE может снова упасть до исторического минимума.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник