MoneyGram объединилась с Coinme, что позволяет включать / выключать биткойн из физических точек в Соединенных Штатах в соответствии с выпуском. Планируется, что позже в этом году установка будет продвигаться на международные рынки.

Этот шаг означает, что MoneyGram вернется в криптовалюту после расторжения партнерства с Ripple в начале этого года. Сотрудничая с Coinme, компания дала понять, что криптовалюта остается неотъемлемой частью ее планов на будущее.

Биткойн-наращивание скоро будет доступно в 12000 точках MoneyGram.

Coinme описывает себя как глобальную сеть обмена наличными в криптовалюту. Он предлагает включение / выключение биткойнов через киоски Coinstar, которые обычно используются для преобразования сдачи в бумажные купюры.

Связь с MoneyGram приведет к расширению этой услуги за счет использования сайтов MoneyGram по всей территории США. В результате Биткойн появится в 12000 дополнительных точках продаж.

Генеральный директор Coinme Нил Бергквист сказал, что MoneyGram расширяет свою P2p-сеть более 80 лет. Объединив API-технологии его фирмы, миллионы людей получат пользу от надежной и простой в использовании услуги по наращиванию мощности.

«Интегрируя свою глобальную инфраструктуру с нашей лицензированной технологией обмена криптовалют, мы можем позволить покупать и продавать криптовалюту в ее системе за наличные».

Алекс Холмс, генеральный директор MoneyGram, сказал, что это сотрудничество откроет его бизнес для совершенно нового сегмента клиентов, что также, вероятно, приведет к дополнительному посещению филиалов MoneyGram.

Доступ к криптовалюте расширяется

Благодаря таким компаниям, как Coinme, доступ к биткойнам с каждым днем ​​становится все проще.

Хотя значительная часть бизнеса Coinme связана с киосками Coinstar, которые обычно можно найти в супермаркетах, Бергквист сразу заметил, что его компания - это больше, чем просто банкоматы.

Вместо этого Бергквист объяснил свой подход тем, что использование существующих рельсов, включая сети Coinstar и MoneyGram, более эффективно, чем создание инфраструктуры с нуля.

«Для ясности, Coinme не занимается бизнесом биткойн-банкоматов. Мы разработали корпоративный API, который« поддерживает криптовалюту »унаследованных финансовых систем. Банкоматы являются одним из компонентов этой устаревшей финансовой инфраструктуры, которую мы обеспечиваем криптовалютой.

Более того, из-за экономической неопределенности и продолжающейся панической ситуации спрос на биткойн растет, поскольку люди ищут альтернативы доллару. В последнее время наблюдается всплеск спроса со стороны начинающих покупателей, которые, как правило, не любят технологий.

Бергквист говорит, что Coinme имеет все возможности для того, чтобы извлечь из этого выгоду, предлагая новичкам удобный и безопасный подъем в их местном продуктовом магазине или ближайшем офисе MoneyGram.

Таким образом, Бергквист уверен, что его фирма сможет достичь своей цели - стать крупнейшей полностью лицензированной биржей криптовалюты в мире.

Источник