Компания MoneyGram International Inc., занимающаяся трансграничными платежами, в среду обратилась в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка с просьбой опечатать некоторые части материалов краткого судебного решения по текущему иску Ripple Labs против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Быстрые факты

  • Компания MoneyGram заявила, что, опечатав часть своей документации для вынесения решения в упрощенном порядке - тип решения, обычно выносимый на основании заявлений и доказательств без полного судебного разбирательства - она надеется защитить деловую информацию и личные данные сотрудников.
  • В сентябре SEC и Ripple потребовали вынесения упрощенного судебного решения по текущему делу.
  • В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple и ее руководителей, утверждая, что продажа XRP представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США.
  • В феврале 2021 года компания MoneyGram приостановила торговлю на платформе Ripple, сославшись на неопределенность в судебном разбирательстве, что привело к прекращению последовательных отношений на сумму около пары миллиардов долларов США по операциям ликвидности по требованию.
  • В прошлом месяце федеральный судья удовлетворил совместное ходатайство о продлении до 13 января срока подачи всеми сторонами ходатайств по делу Дауберта, исключающих определенные показания экспертов, и другой соответствующей документации.

Источник