В партнерстве с Coinme компания MoneyGram объявила сегодня о своем намерении принимать покупку и продажу биткойнов в более чем 12 000 населенных пунктах США. Объявление также включало намерение расширить поддержку Биткойна на международном уровне к второй половине 2021 года.

Партнерство MoneyGram и Coinme

MoneyGram - многолетний глобальный оператор платежей, за последние пять лет он процитировал около 150 миллионов потребителей. Coinme - это лицензированная криптобиржа, которая также управляет более чем 20 000 физических банкоматов. Цель сотрудничества - «доставить Биткойн в тысячи новых точек продаж в США». в ближайшем будущем.

В пресс-релизе партнерства также говорилось о намерении компании создать «глобальные денежные потоки», чтобы «обеспечить доступ к биткойнам». Генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс добавил, что «инновационное партнерство открывает наш бизнес для совершенно нового сегмента клиентов, поскольку мы первыми внедрили модель преобразования криптовалюты в наличные, построив мост с Coinme для подключения биткойнов к местной фиатной валюте».

Развертывание

MoneyGram и Coinme подчеркнули, что внедрение услуг, «специально разработанных для клиентов, которые могут быть заинтересованы в использовании биткойнов в первый раз», было главной задачей. В течение следующих нескольких недель фирмы начнут делать транзакции доступными в 12 000 отделений MoneyGram. Ожидается, что при полном развертывании произойдет горизонтальное масштабирование более 20 000 локаций в США и "полная эксплуатация будет завершена в ближайшие недели".

Партнерство следует за рядом крупных финансовых компаний, которые внедряют криптовалютные транзакции в свою повседневную деятельность. CashApp добавила поддержку транзакций с биткойнами, Venmo в прошлом месяце объявила, что они намерены поддерживать покупки и продажи криптовалюты, а Mastercard намерена предложить поддержку транзакций с криптовалютой для клиентов в конце этого года. Другие финтех и технологические компании, такие как Square и Tesla, также добавили биткойн в свой баланс в последние месяцы.

Coinme также имеет партнерство с Coinstar, которое позволяет проводить крипто-транзакции в киосках Coinstar в более чем 6000 местах в США.

Доступность BTC была в центре внимания многих компаний. | Источник: BTC-USD на TradingView.com
Доступность BTC была в центре внимания многих компаний. | Источник: BTC-USD на TradingView.com

MoneyGram и криптовалюта

Это не первый раз, когда MoneyGram работает над внедрением своего бизнеса в более широкий ландшафт криптовалюты. Ранее компания оформила партнерство с американской криптовалютой Ripple (XRP). Партнерство пришло к взаимоприемлемому завершению в марте, хотя компании подтвердили обязательство «пересмотреть наши отношения в будущем». Прекращение партнерства произошло вскоре после сообщений о поданном SEC иске против Ripple за участие в незарегистрированном предложении ценных бумаг посредством транзакций XRP еще в 2013 году. Сделка включала в себя оплату Ripple комиссионных за транзакции для MoneyGram с использованием токена XRP в международных расчетных сделках.

MoneyGram - это фирма из Далласа, штат Техас, акции которой торгуются на бирже Nasdaq ($ MGI).

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник