Гигант услуг денежных переводов MoneyGram теперь позволит клиентам торговать и хранить некоторые основные криптовалюты с помощью мобильного приложения компании.

Этот шаг знаменует собой расширение поддержки криптовалют компанией MoneyGram, которая ранее позволяла пользователям покупать и снимать Bitcoin в Соединенных Штатах.

  • Согласно пресс-релизу, опубликованному во вторник (1 ноября 2022 года). MoneyGram представила новую функцию, которая позволит клиентам покупать, продавать и хранить Bitcoin, Ether и Litecoin. Компания планирует добавить больше криптоактивов на свою платформу в 2023 году.
  • Это последнее событие стало возможным благодаря партнерству с криптовалютной биржей Coinme. Возможность торговать и держать криптовалюту доступна клиентам MoneyGram почти во всех штатах США и округе Колумбия (DC).
  • Сегодняшнее объявление также расширяет поддержку биткоина для клиентов MoneyGram. В мае 2021 года компания предоставила потребителям возможность покупать и снимать BTC в нескольких своих физических отделениях по всей стране.
  • В заявлении генерального директора и председателя совета директоров MoneyGram Алекса Холмса говорится:

"В качестве следующего шага в развитии MoneyGram мы рады предоставить нашим клиентам доступ к надежной и простой в использовании платформе для безопасной покупки, продажи и хранения избранных криптовалют".

  • Холмс также заявил, что компания продолжает удовлетворять спрос клиентов на криптовалюту, одновременно соединяя блокчейн с традиционными финансовыми услугами.
  • Ранее гигант денежных переводов сотрудничал с такими криптовалютами, как Ripple и Stellar.
  • MoneyGram отказалась от сотрудничества с первой после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на нее в суд.

Источник