Принятие криптовалюты среди основных компаний, предоставляющих платежные услуги, продолжает расти, и MoneyGram собирается присоединиться к списку.

В выпуске, выпущенном в среду, глобальная платежная служба объявила о партнерстве с оператором криптовалютной биржи и банкоматов Биткойн (BTC) Coinme Inc., чтобы позволить клиентам из США снимать свои запасы криптовалюты за наличные в ее точках продаж в стране. .

В рамках объявления MoneyGram также сообщила, что клиенты смогут покупать BTC и криптовалюту в рамках расширения существующей модели обмена криптовалюты на наличные, впервые внедренной в почти 20000 криптовалютных банкоматов по всему миру.

Комментируя развитие событий, генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс отметил:

«Это инновационное партнерство открывает наш бизнес для совершенно нового сегмента клиентов, поскольку мы первые, кто внедрил модель преобразования криптовалюты в наличные, построив мост с Coinme для подключения биткойнов к местной фиатной валюте».

Для MoneyGram возможность покупать биткойны в обычных торговых точках может стать значительным шагом вперед для потенциальных пользователей криптовалюты, которых пугает взаимодействие с онлайн-биржами криптовалют.

Объявление MoneyGram также, вероятно, предлагает еще одно указание на потенциал единого режима лицензирования денежных переводов, особенно для криптовалют.

Еще в сентябре 2020 года 48 штатов США согласились создать единую нормативно-правовую базу для денежных переводов - шаг со значительными последствиями для 78 финтех-компаний, таких как MoneyGram, с годовым оборотом более 1 триллиона долларов.

MoneyGram, дебютировавшая в продаже физических биткойнов в своих офисах в США, также является еще одним примером того, как финтех-компании и платежные компании начинают активно использовать криптовалюты. От таких конюшен, как PayPal до Visa и Mastercard, дебют некоторых форм криптографических функций становится нормой во всей отрасли.

Еще в марте PayPal начал разрешать клиентам из США оплачивать биткойнами миллионы онлайн-продавцов на платформе. В апреле генеральный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что объем криптовалютной торговли компании в ближайшие несколько месяцев достигнет 200 миллионов долларов.

Источник