Законопроект о правах на добычу криптовалюты с законами, которые запрещают дискриминацию крипто -шахтеров, на один шаг ближе к совершению после прохождения Сената Монтаны.

Предлагаемые законы закрепляют «право на добыние цифровых активов» и запретят «дискриминационные» показатели электроэнергии, взимаемые с крипто -шахтеров, защищать добычу полезных ископаемых «дома» и лишить местных органов власти власти использовать законы о зонировании, чтобы остановить криптографию. операции.

Он также запрещает дополнительные налоги на использование криптовалют в качестве метода оплаты и будет рассматривать «цифровые активы», включая криптовалюты и невидимые токены (NFT), как «личное собственность» наряду с другими финансовыми продуктами, такими как акции и облигации.

Законопроект был принят в Сенате штата 23 февраля с голосованием 37 за 13 против и отправится в палату на одобрение. Если бы это было проведено туда, последним шагом будет подписан законом губернатором Грегом Джанфорте, который также мог бы наложить вето на законопроект.

Текст из законопроекта с учетом его положений и некоторых причин для законов. Источник: Законодательное собрание штата Монтана
Текст из законопроекта с учетом его положений и некоторых причин для законов. Источник: Законодательное собрание штата Монтана

В законопроекте говорилось, что Монтана хочет «защитить право на добычу» крипто и «создать юридическую уверенность» для шахтеров в качестве добычи полезных ископаемых «обеспечивает положительную экономическую ценность» и может «стабилизировать сетку и обеспечить доходы от модернизации инфраструктуры».

Законопроект был написан с помощью Фонда действий Сатоши, лоббистской группы Pro-Bitcoin (BTC).

Деннис Портер, генеральный директор адвокационного органа, сказал Cointelegraph в январском интервью, что лидеры в Монтане использовали законы о зонировании, чтобы попытаться вытолкнуть шахтеров и рассмотрели более высокие показатели электроэнергии на операции шахтеров.

В апреле 2019 года округ Миссула в Монтане принял правила, которые требовали, чтобы шахтеры работали только в легких и тяжелых промышленных районах и требовали исключительно использования возобновляемых источников энергии. В случае принятия закон отменит постановление о зонировании округа.

В начале февраля Сенат штата Миссисипи принял аналогичный законопроект, направленный на защиту крипто -шахтеров от дискриминации и проходит в Дом штатов.

Между тем, Закон о защите майнинга цифровых активов Миссури, надеясь достичь прав на крипто-шахтеров, был введен в законодательный орган штата в середине января.

Источник