Movement Labs, технологическая компания, ориентированная на сообщество, завершила предварительный раунд привлечения финансирования и запустила инструмент из набора средств разработки программного обеспечения (SDK) Movement на блокчейне Avalanche.

Согласно пресс-релизу, присланному CryptoPotato, компания Movement Labs привлекла 3,4 млн. долл. в рамках предварительного посевного раунда, чтобы обеспечить продвижение и внедрение Move - языка разработки смарт-контрактов с защитой от таких векторов атак, как reentrancy и DoS.

Movement Labs привлекает предварительный посевной фонд

Предварительный раунд Movement Labs был проведен под руководством нескольких лидеров индустрии, включая Blizzard - The Avalanche Fund, dao5, Borderless Capital и Varys Capital.

В раунде также приняли участие такие инвесторы-ангелы, как соучредители поставщика инфраструктуры Web3 Ankr, Джордж Лампет из dao5 и Кельвин Лю из Eigenlayer, а также Elixir Capital, BENQI и Interop Ventures.

По поводу запуска M1, первого крупного инструмента Movement SDK, Лидия Чиу, вице-президент по развитию бизнеса Ava Labs - создателя Avalanche, сказала, что видение компании дополняет концепцию блокчейна, ориентированную на поддержку инновационных web3-проектов.

Являясь уникальным модульным, горизонтально масштабируемым и вертикально композитным блокчейном, M1 позволяет решить проблему холодного старта, с которой сталкиваются новые протоколы, не относящиеся к виртуальной машине Ethereum (EVM). Инструмент будет сочетать в себе высокую производительность и простоту доступа, создавая свою экосистему, ликвидность и набор валидаторов в рамках консенсуса Avalanche.

Запуск M1 на Avalanche

Благодаря прозрачной токеномике M1 и низким требованиям к ставкам, блокчейн будет способствовать децентрализации и росту под руководством сообщества. Разработчики смогут получить доступ к альтернативным виртуальным машинам без необходимости объединять свои активы, выходить из устоявшихся сетей и управлять несколькими кошельками.

Руши Манче, соучредитель компании Movement Labs, сказал: "Язык программирования Move срывает крышу с потолка для инноваций Web3. Преимущества для разработчиков смарт-контрактов включают прямое взаимодействие с цифровыми активами через пользовательские типы ресурсов, гибкость при объявлении сценариев транзакций, верификацию на цепочке и привилегии безопасности байткода. Move также призван устранить многие недостатки безопасности и производительности, присущие Solidity, включая атаки реентерабельности, DoS-атаки, неэффективность использования ресурсов и ошибки, возникающие в процессе компиляции."

SDK Movement позволил компании создать платформу, сочетающую горизонтальную интероперабельность с вертикальной композиционностью. Это стало возможным благодаря модульным виртуальным машинам Move, которые могут быть подключены к любой блокчейн-сети через Fractal - транслятор, облегчающий компиляцию с языков смарт-контрактов, таких как Solidity, на Move. Компания Movement Labs привлекла 3,4 млн долл. для развития и внедрения Move.

Источник