Цена Ethereum, наконец, нарушилась выше уровня сопротивления и продолжает ралли выше. Тем не менее, RSI в настоящее время демонстрирует некоторые предупреждающие сигналы.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

На ежедневном диаграмме цена, наконец, очищает уровень сопротивления 1800 долларов, после нескольких повторных тестирования. Более высокая граница большого симметричного треугольника также обеспечила поддержку цены, отталкивая ее выше выше уровня 1800 долларов в начале прошлой недели.

В настоящее время цена может подняться до уровня 2300 долларов с точки зрения классического ценового действия. Тем не менее, индикатор RSI должен быть внимательно следить за тем, как он приближается к зоне перекупления, что может привести к исправлению или обращению.

В случае снижения уровень 1800 долларов может снова считаться возможной зоной поддержки для удержания рынка.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

В 4-часовой сроки очевидно, что цена, наконец, вышла из строя зоны консолидации между более высокой границей симметричного треугольника и уровнем сопротивления 1850 долл. США.

Несмотря на то, что это считается бычьим сигналом, поскольку цена делает новый выше, RSI сигнализирует о явном состоянии перекупленности в этот период, что может привести к откату или даже обращению в краткосрочной перспективе.

Таким образом, уровень 1850 долл. США, за которым следуют площадь 1800 долл. США и более высокая линия тренда схемы треугольника, могут быть потенциальными целями в краткосрочной перспективе, если рынок поправляется.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Ethereum Taker Коэффициент продажи (SMA 100)

Цена Ethereum продолжает делать более высокие максимумы и падения, продолжая недавнюю бычью тенденцию. Тем не менее, фьючерсный рынок демонстрирует тревожный сигнал о том, что коррекция или изменение не далеко.

На этом диаграмме отображается открытый интерес Ethereum, который является полезным показателем для оценки настроений на фьючерс. Высокие объемы открытых процентов указывают на более высокую волатильность, и, наоборот, более низкий открытый процент связан с более низкой волатильностью и устойчивыми ценовыми тенденциями.

Этот показатель значительно вырос за последние пару дней, так как цена приближается к отметке 2000 долларов. Судя по предыдущим случаям, значительный рост в открытом интересе обычно сопровождаются медвежьими исправлениями или целыми изменениями тенденций.

Следовательно, снижение цен на данный момент кажутся весьма вероятным, так как небольшая падение приведет к длительному каскаду ликвидации и, вероятно, приведет к значительному погружению в цену.

Источник: Cryptoquant

Источник