Цена на токен Ethereums Ether (ETH) составил всего несколько долларов от удара 2000 долларов в день после запуска долгосрочного модернизации Shanghai Setworks.

Ethereum Ducks продает новые страхи

13 апреля цены Ethers получили примерно 4%, чтобы достичь внутридневного максимума в 1996 долл. США на Coinbase, игнорируя потенциальное давление распродажи, которое модернизация в Шанхае может потенциально принести на рынок.

Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView
Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView

Чтобы резюмировать: Шанхайский жесткий форк, также известный как «Шапелла», позволяет пользователям отозвать свой Eth из умного контракта Ethereums Pression-of Stake.

По словам Нансена, по состоянию на 09:00 UTC, 13 апреля, более 98 000 ETH на сумму около 194,8 млн. Долл. Другими словами, на рынке вышло около 200 миллионов долларов потенциального давления продаж.

Депозиты ETH против снятия. Источник: Нансен
Депозиты ETH против снятия. Источник: Нансен

Но рост цен на эфиры с тех пор, как запуск Шанхая предполагает, что на рынке не было проблем с поглощением какого -либо давления продаж, возникающего в результате этого события. Также возможно, что большинство пользователей решили принять участие в своих вознаграждениях Eth Staking, а не продавать их в ожидании дальнейшего успеха.

Около 15% общего предложения Ethereums в циркуляции, почти 120,4 млн. ETH, в настоящее время становятся стали.

Интересно, что более 70% статей ETH по -прежнему находятся под водой по сравнению с текущими уровнями цен, согласно данным, собранным Dune Analytics. Это уменьшает возможность распродажи в ближайшем будущем от вывода Шангхайса.

Цена Ethereum рискует коррекция 10%

Продолжающийся участок на рынке Ethereum оставил ETH/USD немного перекупленной, повышая вероятность краткосрочной коррекции цен в этом месяце.

Примечательно, что ежедневный индекс относительной силы ETHS (RSI) составляет всего два пункта ниже его перекупленного порога 70. Кроме того, ETH/USD проверяет критический уровень сопротивления около 1 990 долл. США, который в мае 2022 года и августа 2022 года предшествовал отказе в ценах.

Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView
Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView

Повторение этого сценария, вероятно, означает коррекцию к его 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 1750 долл. США в апреле, что примерно на 10%, чем текущие уровни цен. Этот уровень цен ETH также близок к линии исторической поддержки/сопротивления.

И наоборот, решающий прорыв выше 2000 долларов - уровень психологического сопротивления - может заставить эфирную цену начать его потенциальный подъем к 3000 долларов.

Источник