Криптовалютный рынок продолжает ощущать темноту криптозимы, но именно Litecoin может стать причиной расцвета нового бычьего тренда, согласно жутко похожему фракталу, обнаруженному на дневных ценовых графиках LTCUSD

Фрактальный паттерн развился после последнего отката и, похоже, имеет структуру, схожую с прорывом крупного бычьего рынка. Может ли это быть светом в конце тоннеля для криптовалют?

Ястребиная позиция ФРС сдерживает ралли Litecoin, но фрактал дает надежду

После звездного месяца, когда Litecoin лидировал на рынке с 40% доходностью в ноябре, в декабре он вернул почти половину этой суммы. 

Ltc был на подъеме, опередив такие ведущие монеты, как биткоин и Ethereum, и приблизился к тому, чтобы вернуться в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации. 

Но более значительный откат рынка, вызванный ястребиным настроем ФРС на заседании в этом месяце, привел к тому, что Litecoin не смог подняться.  

Однако обнаружение фрактала ценового действия в паре LTCUSD может свидетельствовать о том, что недавний откат был не обязательно неудачным, а лишь своего рода дозаправкой - перед еще более сильным ралли. 

 Ценовое действие поразительно похоже тогда и сейчас | LTCUSD на TradingView.com
Ценовое действие поразительно похоже тогда и сейчас | LTCUSD на TradingView.com

Сравнение Price Action тогда и сейчас: Получат ли быки передышку?

Фрактал начинается в "черный четверг" в марте 2020 года - событие "черного лебедя", которое мало кто предвидел. Litecoin отскочил, и фрактал сформировался. 

В отличие от биткоина, который достиг нижнего минимума во время FTX, LTCUSD этого не сделал, а вместо этого почти безупречно следовал той же схеме с 2020 года. 

Дальнейшее следование цены за фракталом может привести к небольшому продолжению снижения, но в конечном итоге цена удерживается на уровне сопротивления, превратившегося в поддержку. Если текущий откат окажется ретестом и устоит, может начаться более очевидное ралли.

Неудача почти наверняка вернет Litecoin к минимумам 2018 года и потенциально дальше, что делает фрактал одной из лучших надежд быков Litecoin на выкупное ралли.

Важно отметить, что одновременный разворот, происходящий в торговых парах Ltcbtc и LTCETH, свидетельствует о силе альткоина по отношению к двум ведущим криптоактивам. Однако на данный момент невозможно сказать, что это может означать для рынка в целом.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник