👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно данным о финансировании Footprint Analytics, сектор Web3 индустрии блокчейнов, который относится к базовой технологии, которая позволит создать сеть будущего, то есть инфраструктура блокчейна, получил в 2022 году на 9,463 миллиарда долларов больше инвестиций, чем GameFi и DeFi вместе взятые. инвестиции в размере 5,488 млрд долларов.

Это указывает на то, что Web3 имеет все шансы стать сектором прорыва на следующем бычьем рынке. Но что такое Web3 и чем он отличается от Web2?

В этой статье мы расскажем о Web3 и о том, как он может изменить отношение людей к Интернету.

Web3 — это эволюция Web2.

Web2 имеет две основные особенности:

  • Создан на пользовательском контенте.
  • Платформа монополизирует трафик данных.

Web2 по сути является усовершенствованием эпохи Web1, но пользовательские данные эпохи Web2 хранятся в различных приложениях, которые пользователи не могут контролировать и свободно использовать. Это является проблемой для Web2.

Web3 отличается децентрализацией, устраняя болевые точки Web2, возвращая контроль над данными и активами самим пользователям. Теоретически Web3 дает пользователям их первый шанс получить власть в Интернете.

Воплощение Web3 в децентрализации блокчейна

Технология Web3 находится в зачаточном состоянии и внедряется во всех секторах децентрализации блокчейна. Согласно Footprint Analytics, Web3 постепенно получает больше инвестиций, чем такие сектора, как DeFi и NFT.

В апреле было выделено самое значительное финансирование для Web3 из всех секторов с общим объемом инвестиций 3,24 миллиарда долларов. Может ли быстрый рост Web3 быть причиной выхода Google Cloud в Web3, чтобы захватить долю рынка с помощью технической поддержки?

Footprint Analytics — количество ежемесячных инвестиций по категориям
Footprint Analytics — количество ежемесячных инвестиций по категориям
Footprint Analytics — Ежемесячная сумма сбора средств Web3
Footprint Analytics — Ежемесячная сумма сбора средств Web3

Web3 находится на подъеме, в основном используется в таких секторах, как GameFi и Metaverse. Ведь Web3 децентрализован, а данные пользователей хранятся в цепочке. Пользователи владеют своими данными и могут использовать их для создания ценности.

Игровой режим Web2 против Web3 в играх

Игры Web2 — это F2P, ядром которых является продажа виртуальных предметов, таких как оборудование. В этой модели игровая компания контролирует направление разработки игры и стремится заработать больше денег на игровом дизайне. Игроки не владеют предметами, которые они покупают или получают во время игры, и не могут продавать их на вторичном рынке.

Игры Web3 воплощены в модели P2E или M2E, которая сосредоточена на том, чтобы сделать игрока действительным владельцем внутриигровых предметов. В P2E или M2E игрок становится основным участником игры, а приобретенные NFT игры можно покупать и продавать на первичном или вторичном рынке.

Изменения, внесенные Web3

В дополнение к вышеупомянутым пользовательским данным и владению активами Web3 вносит множество изменений на уровне децентрализованной инфраструктуры и приложений. Например, есть самые основные средства защиты конфиденциальности, хранения данных и управления DAO на уровне приложений. На уровне приложений есть игровые проекты GameFi, социальные развлечения и т.д.

Footprint Analytics — лучшие токены Web3 по рыночной капитализации
Footprint Analytics — лучшие токены Web3 по рыночной капитализации
  • Polkadot представляет собой инфраструктуру Web3, решая проблему взаимодействия данных между блокчейнами с разными характеристиками, формируя межцепочечное решение Web3 и повышая удобство сетевых проектов.
  • По сравнению с традиционными платформами централизованного хранения данных, его легко удалить с помощью централизованных операций. Платформа децентрализованного хранения  Arweave решает проблему долговременного хранения данных и предотвращает удаление данных, если они слишком велики.
  • STEPN вдохновил миллионы пользователей стать здоровее благодаря своей игровой системе обновления кроссовок.

Резюме

Хотя технология Web3 приносит пользователям новые изменения и инновации. Основываясь на децентрализованной природе блокчейна, может ли он обеспечить полное равенство пользователей и разрушить монополию платформы?

Технология Web3 все еще находится на ранней стадии, что затрудняет достижение настоящей децентрализации. Footprint Analytics считает, что модель централизованных приложений и платформ Web2 будет сосуществовать с децентрализованной моделью приложений и распространения Web3 в долгосрочной перспективе. Личности пользователей, системы ценностей и организации пользователей будут пересекаться в Web2 и Web3.

Эта статья предоставлена ​​сообществом Footprint Analytics.

Сообщество Footprint — это место, где энтузиасты данных и криптографии со всего мира помогают друг другу понять и получить представление о Web3, метавселенной, DeFi, GameFi или любой другой области зарождающегося мира блокчейна. Здесь вы найдете активные, разнообразные голоса, поддерживающие друг друга и продвигающие сообщество вперед.

Дата и автор: май 2022 г., Винси

Источник данных: Footprint Analytics — панель инструментов Web3.

Что такое анализ следов?

Footprint Analytics — это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных блокчейна и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, поэтому пользователи любого уровня опыта могут быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. Благодаря более чем тысяче шаблонов информационных панелей, а также интерфейсу перетаскивания каждый может создавать свои собственные диаграммы за считанные минуты. Раскрывайте данные блокчейна и инвестируйте разумнее с помощью Footprint.

  • Веб-сайт следа
  • Раздор
  • Твиттер
  • Телеграмма
  • YouTube

Источник