Канадский бизнесмен Кевин О'Лири изложил свои планы по инвестированию в акции горнодобывающих компаний. В интервью Энтони Помплиано г-н Чудесный поделился историями о своих недавних поездках на Ближний Восток, чтобы найти способы инвестировать в добычу биткойнов (BTC). По словам магната Shark Tank, инвесторы на Ближнем Востоке изучают «суверенные операции по добыче полезных ископаемых».

О`Лири также прогнозирует, что в ближайшие 2-3 года суверенные фонды могут решить инвестировать в майнинг биткойнов. Однако бизнесмен отмечает, что средства будут выбирать горнодобывающие предприятия, использующие устойчивую энергию. По словам канадского предпринимателя, из-за споров, связанных с окружающей средой, экологичность добычи полезных ископаемых является решающим фактором для инвесторов.

Бизнесмен также выразил заинтересованность в открытии собственного горнодобывающего предприятия. Однако он объяснил, что есть вещи, которые он рассматривает, прежде чем это произойдет. Он заявил, что помимо одобрения правительства, люди, которые живут в сообществе, где будут вестись горные работы, должны одобрить бизнес.

Помимо этого, предприниматель также объяснил, что компании, занимающиеся добычей биткойнов, должны иметь возможность отслеживать свои доходы в биткойнах в балансах компаний. Это позволяет инвесторам покупать акции горнодобывающей компании и владеть BTC через собственный капитал. О'Лири отмечает, что в рамках этого процесса он будет инвестировать в BTC.

Связанный с: Кевин О`Лири, поддерживаемый WonderFi, покупает материнскую компанию Bitbuy за 162 миллиона долларов

Еще в декабре О`Лири также поделился с общественностью своими мыслями об инвестировании в криптовалюту. В эксклюзивном интервью Cointelegraph бизнесмен объяснил, что инвестирование в криптовалюту аналогично инвестированию в Google и Microsoft.

«Если вы инвестируете, например, в Google или Microsoft, то во что вы инвестируете? Вы инвестируете в программное обеспечение. Почему бы вам не инвестировать в криптовалюту? В программное обеспечение тоже», — сказал он.

Между тем, бывший критик BTC также очень взволнован потенциалом невзаимозаменяемых токенов (NFT). О`Лири делает ставку на то, что NFT потенциально может стать больше, чем биткойн. Однако он отмечает, что будет инвестировать и в то, и в другое.

Источник