Известный автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказал безрадостное будущее для экономики и рынка криптовалют.

Он говорит, что мы живем в самом большом пузыре в истории человечества — с акциями, недвижимостью, сырьевыми товарами и нефтью, которые испытывают пузыри.

Кийосаки добавил, что гиперинфляция и отчаяние также на столе.

Прогноз криптовалюты

Автор книги предсказывает, что правительство США конфискует все криптовалюты, когда президент США Джо Байден подпишет указ о криптовалюте, что президент и сделал в среду.

Биткойн отсутствует, пишет он, и «криптовалюта ФРС» будет запущена после подписания указа Байдена.

Кийосаки предупреждал о депрессии в прошлом, и это не исключение. Совсем недавно, в декабре прошлого года, он предупредил, что крупная экономическая катастрофа не за горами.

Связанная статья | Огромное количество «спящих» биткойнов перемещено после более чем 11 лет спячки

Децентрализованные криптовалюты, такие как биткойн и эфир, не могут быть заморожены или изъяты внутри самой сети.

«Вот почему он так увлечен биткойнами», — сказал сенатор США Тед Круз.

Байден подписывает Crypto EO

Криптовалютная директива Байдена направлена ​​на создание «национальной стратегии цифровых активов по шести важным целям».

Стратегия правительства по управлению опасностями и использованию потенциальных преимуществ цифровых активов изложена в указе среди других ключевых факторов.

В указе президента содержится просьба к Министерству финансов и другим агентствам «рассмотреть и дать рекомендации по политике» для «защиты потребителей, инвесторов и компаний США».

Связанная статья | Биткойн на пути к достижению 100 тысяч долларов через девять месяцев, прогнозирует генеральный директор Bitbull

Распоряжение Байдена также требует от министра финансов отчета о будущем денег и платежных систем.

Вторая цель — «поддержание финансовой стабильности в Соединенных Штатах и ​​во всем мире».

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,736 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,736 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Роль казначейства

Министр финансов Джанет Йеллен говорит, что министерство финансов расширит Национальные оценки рисков, которые подчеркивают важные проблемы незаконного финансирования, связанные с цифровыми активами, в соответствии с указом президента.

В качестве четвертой цели Министерству торговли поручено разработать адекватную основу для «продвижения лидерства США в области технологий и экономической конкурентоспособности для укрепления лидерства США в мировой финансовой системе».

Опасность для финансового рынка?

Со своей стороны, профессор экономики Корнельского университета Эсвар Прасад обсудил с CNBC директиву Байдена по регулированию криптовалют.

Прасад предупредил об опасности биткойнов для стабильности валютных и финансовых рынков.

Он сказал, что цель указа состоит в том, чтобы «начать думать о полезности этих разнообразных активов и технологий и, таким образом, управлять ими».

Между тем, Кийосаки сказал, что планирует «стать предпринимателем в качестве второго варианта».

«Держитесь подальше от фондового рынка, создавайте свои активы и используйте долги как доллары», — сказал он.

Лучшее изображение из Intelligence Squared, график с TradingView.com

Источник